Об альтернативной геометрии

Сетевой магазин товаров для животных.

Захожу, брожу мимо стеллажей, пытаюсь найти то, что нужно. Сильно торможу, потому что кошке предстоит операция, мне только что прислали результаты анализов, и они не очень хорошие; в который раз ворочаю ситуацию в голове и брожу по магазину, пытаясь вспомнить, за чем, собственно, сюда пришла.


В конечном итоге подхожу к прилавку, вижу искомое, но сконцентрироваться получается не сразу, поэтому задумчиво скольжу взглядом по ценникам. Сознание медленно, но верно возвращается, и я уже практически провела сравнительный анализ цен, когда ко мне в помощь материализуется продавец-консультант.

- Вы что-то хотели? – вежливо интересуется она, видимо, оценив мой задумчивый вид.

- Мне нужны одноразовые пеленки, - киваю в сторону полок, уставленный упаковками разных цветов и размеров, - размер 40 на 60 сантиметров. Не могу понять, где какие. Подскажите, пожалуйста.

- Хм… - девушка задумчиво скользит взглядом по рядам. – Вот, могу предложить эти. Эти самые дешевые. 700-штотомам рублей.

Приходит мой черед задуматься.

- А вот эти, разве, не дешевле? – показываю на другую упаковку. – Они, вроде, такие же. И стоят всего 300-штототам.

- Нет, - качает головой она. – Это другой размер.

- В смысле? Тут же написано: 60 на 40. – внезапно начинаю тормозить еще сильнее, чем тогда, когда заходила в магазин.

- Ну, эти – 60 на 40, а вы просили 40 на 60! – заявляет она тоном учительницы начальных классов.

- Эээээ… – выпучиваюсь на неё я, – А что, есть разница?

- Конечно! Эти по длине, а эти – по ширине!

- О_О!

- Ой, да берите, какие хотите! Ваше дело! – она практически кидает в меня упаковку пеленок размером 60 на 40 см и снова скрывается где-то за стеллажами.


В общем, купила я эти неправильные пеленки. Подошли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе на раздаче тоже альтернативно одаренная работает. Учил считать ее уже два раза. На третий будет запись в жалобную книгу и разговор с ее начальством.

Беру двойные порции. По ее логике: 150гр+150гр=250гр, 250гр+250гр=350гр.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
150гр+150гр=250гр, 250гр+250гр=350гр
Если принять первую часть за норму, то 250+250=450. Скажи ей, что она даже по-своему не умеет считать :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто максимум сто умеет прибавлять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а мы покупаем или продаем?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по моему ты в выигрыше,если оплачиваешь по весу
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, в проигрыше. Она, возможно, берет плату как за две порции, а накладывает вот так.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно так

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тогда конечно да
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не в выигрыше все равно, он же хочет насытится

2
Автор поста оценил этот комментарий

Её логика на вашей стороне...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Граммы же недокладывает, а пробивает двойную порцию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сучка!

Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых общепитах вес берётся за сто грамм. Так что пусть она кладёт две порции по 150, а считает как 250. Дураки на своих ошибках учатся.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом общепите считается за порцию. Поэтому в проигрыше всегда покупатель

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку