О жизненных ситуациях, например

Около года назад мне в вк написала незнакомая девушка. Не бот, не развод, просто спрашивала какой-то пустяк, на который я всё же не смогла ответить. Потом мы разговорились. Слово за слово, пролетела вся ночь. Собеседница попалась интересная, начитанная (в отличии от меня)). И понимающая.
Так прообщались мы три дня - зависая до 5-6 утра. И мне это нравилось. Очень.
А потом она неожиданно пропала. Страница была удалена. Впрочем, я не собиралась просто так это всё забывать, ибо по жизни вообще общаюсь мало, а тут такое, долго, много и приятно.
Спустя пару недель поисков я наткнулась на другую страницу в вк. С таким же именем. А там написано родственниками в официальной манере "... умерла, прощание в такой-то церкви такого-то числа".
А у меня не хватило смелости написать туда, уточнить, та ли это девушка.
Нет, я трусливо ждала полгода, надеясь что Она зайдёт на первую страницу, что Она жива. (кто не знает, полгода -- срок, пока можно восстановить удалённую страницу вк).
Что ж, полгода давно прошло. А  я всё так же ничего не знаю. А вторая страница тоже давно уже не была онлайн.
Мораль: хз, какая тут мораль. Просто грустно это всё. И минус одна причина жить.

ps/ а ещё я верю, что каждый человек уникален. Это значит, что Её никто не заменит.