О жадинах

Поток сознания, не ругайте.

Вспомнились мне тут фильм, мульт и книжка про Буратино. Особенно песенка лисы Алисы и кота Базилио. Пока есть на свете дураки, нам их обманывать с руки.. Типа того.

Тридцать лет я становлюсь свидетелем, как взрослые, вроде, люди из-за своей жадности теряют квартиры, накопления, всё.

Было МММ (хотя лучше ЖМЖ;)))))))) , лото, наперстки у вокзалов, подарки от крупных компаний, цыгане. МММ было дважды даже: и первый раз никого ничему не научил. Это край, конечно.

Расскажу про свою историю. Так вышло, что я побывал в серии катаклизмов, как природных, так и не очень. Все было очень наглядно, и мы поняли - вещи, которыми мы не пользуемся год, надо продавать-отдавать. Лучше сто рублей и мороженое, чем 10 лет стоящее пианино.

И по дурости, не подумав, решили почти все отдать за самовывоз. Плюс сто рублей. А так делать нельзя - тебе начинают звонить все душевнобольные города.

Моющий пылесос. Новый стОит 14 тыр, бу - 7. Мы продаём за 1 тыр - не все детали, да и нужен он, на самом деле, только в больших домах (это долго объяснять, но мыть его дольше, чем пылесосить - а мыть надо, ибо мусор в пылесборнике с водой начинает гнить и воняет дико). ДЕВЯТНАДЦАТЬ раз нам предлагали "готов взять за 500" (что? Такой стоит 7 бу, этот мы почти не пользовали), "привезите", "доставьте". Самый прикол, что больше половины предлагали одновременно 500 рублей, но с обязательной доставкой. При том, что в объявлении было написано "ценник удивительный, потому что надо приехать и забрать в удобное НАМ время". Потом я психнул, и поставил 5 тыр. Забрал мужик в течение недели.

Историями нет конца. Духи из Европы (был пролетом, купил в дютифри, жене не понравились), индийский чай, вещи.

Все, кто звонил, так и не приехали. Хотя "ой, у нас много деточек, нам очень нужно" и все такое.

Вывод? А нет его. Всего продали мы мы на 100 тыр - это неплохо, людей видели разных. Подборка норм. И вот наше с женой мнение: Ничего не отдавайте забесплатно - так вы только притянете к себе моральных уродов. Бедные (а не жадные) знают цену вещам и возьмут подешевле. Даром попробуют взять только больные душевно люди.