О зарплатах айтишников (правда или враньё?)

Тут во многих комментах пишут, что я писал про нереальный уровень доходов айтишника, возможный только во влажных мечтах. Отнюдь. Можно работать на 1 крутом проекте за 500 - 600К или взять 2 попроще и на каждом получать 250 - 300К. Тяжело, но можно.

Вот вам реальные вакансии с ХХ (скриншоты)

Скриншоты вакансий на ХХ - вы можете нагуглить их сами

Хочу отметить, что в вакансиях для айтишников про зарплату не врут, потому что найти разработчика реально проблема. Столкнувшись с враньем кандидат просто развернется и уйдет в компанию, которая не обманывает.

За выход работника по твоей рекомендации в одной из моих компаний платят 50К порекомендовавшему сотруднику.

Людей реально недобор. Но именно квалифицированных людей. Не выкидышей месячных курсов, а тех, кто, став этим выкидышем, умудрился устроиться куда-нибудь и несколько лет поел говна в разных проектах.

Устроиться тяжело. Моя первая работа - галера с директорами прибалтами (вредные до невозможности). Там работа велась по тайм-трекеру (то есть любое левое движение мышкой или просто не меняется картинка на экране - идёт скришот и отчет руководителю). То есть ты должен не отвлекаясь херачить 8 часов в день с минимальными перерывами. Такова была плата за устройство без опыта.

Считаю, что это того стоит - потрудиться в течение 2 - 5 лет на галерах, чтобы потом зарабатывать от 300К в месяц (а при должной сноровке можно перевалить и за 600К).

Конечно, проще сидеть конструктором где-нибудь в КБ или бегать менеджером по продажам или риэлтором и рассказывать, что программирование это сложно и его не осилить.

Но в школе же как-то мы осилили тригонометрию, неравенства, и прочее?

Те, кто окончил 11 классов дома решали такое:

О зарплатах айтишников (правда или враньё?) Профессия, Зарплата, Поиск работы, Длиннопост

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)