О, эти неловкие моменты!

У меня этих моментов вагон и маленькая тележка. Один из любимых. С 11летним сыном и подругой гуляем по столице нашей необъятной. Осень, куртки и ботинки. Нагулялись двигаем к метро. Ну и попали в час пик. Сын прогуливался в куртке с зелёными светоотражающими вставками на плечах и было весьма удобно его вылавливать взглядом из толпы. Спускаемся с эскалатора на платформу и окунаемся в разношерстную толпу. Я тётка рослая, взгляд периферийный, вперёд и по бокам. И этим самым периферийным зрением чувствую справа зелёное движение. Ну думаю самое время проявить материнские качества и шоб сыночку не затоптали, не поворачиваясь вытягиваю руку и притягиваю дитя к себе поближе. И тут впереди замечаю подругу с моим сыном, которые ждут меня. Справа шла небольшая колонна детворы во главе учителя и чтоб их отличать на них надели зелёные жилеты. Мой охотничий периферный взгляд, выловил видимо самого заметного. Когда я повернула голову чтоб глянуть, кто этот счастливчик, глаза пацана смотрящего на меня не описать. Он как добыча был парализован. Веди и и опа! у тебя второй сын! Я как порядошная мать, конечно же, отпустила пацана. Мои наблюдая эту картину ухахатывались. Ну и до сих пор стебутся, типа: а первого ты также завела?. А я хотел девочку...