О взломе контакта. Мысли вслух.

У меня взломали ВК. Через комп. Что и где цепанул даже не знаю. Касперыч купленный ничего не заметил. Да и не об этом речь.

Расскажу о другом. Я благополучно выколупал из компа эту хрень. Сменил пароль и зажил дальше спокойно. Хотя и не понял, где я эту тварь цепанул. В принципе эта херня вела себя не сильно злобно. Из того, что я увидел были несколько записей на моей стене и чуть позже около 15 сообщений незнакомым мне людям о клевых девках по ссылке, которая прилагалась. Ну, накопипастил я извинений, по ссылке не ходил и зажил дальше. Пока не открыл раздел "понравилось". Вот тут я и при..уел. эта тварь налайкала от моего имени всё! Прям, всё! Из безобидного были только котики. Дальше больше. Какие то похудевшие девочки, курсы всего что только можно. Денежный бот залайкан через пост. Разные политические группы, в которых, кроме тупого обсирания нашей страны больше ничего и нет. Сел я снимать свои лайки ибо "тупо стыдно" за "своё" - его поведение и вот штук через цать разлайкиваний ВК меня спрашивает не бот ли я и введите код с картинки и так через пару нажатий. Так я это всё к чему? А вот. Во первых вот вам и создание популярных групп и страниц реальными страницами. А люди могут и не подозревать о том, что они "лайкают". Во вторых какая может о таких людях сложится картинка у правоохранительных органов? Правильно, крайне негативная. Да и вообще, это моё личное пространство которое, как некоторые считают, выражает моё мнение и жизненную позицию. Мне кажется, что за такие действия нужно сажать, например, за клевету. Фу такими быть, хотя для многих сейчас деньги не пахнут. У меня все. Спасибо за внимание.