О вызове врача на дом)

На днях проснулся, после 3 рабочих дней и почувствовал, что мне стало как-то трудно дышать. Не скажу что я задыхался, но явно есть дискомфорт, после чего померил температуру- 36,5, вроде отпустило) Пошёл умылся, подровнял бороду и стал обрабатывать  лицо спреем после бритья…. Не слышу его запаха, у него четкий лимонный аромат, тут уже появился холодный пот, я зашёл в комнату и начал нюхать все- свечу, духи, жидкости для электронной сигареты- ничего не чувствую. Решил проверить вкус- он есть, но из-за отсутствия обаяниях стал хуже, ну что звоню в скорую:

- Здравствуйте, скорая помощь такая-то

- Доброе утро, проснулся не чувствую запахи, и дискомфорт когда дышу, температуры нет

- Хорошо, смотрите скорая ездит только по симптомам, а так вам надо позвонить туда(диктует номер регистратуры)

Логично, сейчас у бригады скорой огромная загруженность по 60 вызовов и возят тяжело больных в другие города, претензий нет.

Звоню в регистратуру и там меня бот посылает, говорит что на данный момент запись только через сайт(была суббота). Хорошо, заходим на сайт, вводим полис ОМС и дату рождение, выбираем вкладку «Вызов врача на дом», и после отправки запроса пишет, что заявка будет принята, если в течении 24 часов ее обработает оператор. Прибрался в комнате, так как думал, а вдруг скоро придёт врач, приготовил маску, чтобы общаться с ним в ней. В этот день никто не пришёл, ну оно и понятно- новый всплеск вируса, все перегружены. В воскресенье естественно никто не придёт, поэтому я мониторю температуру, делаю дыхательную гимнастику и жду след дня. Сегодня(понедельник, 3 день как я потерял уникальный дар слышать хоть, какие-нибудь нотки запахов), я решил позвонить на линию и узнать в норме ли моя заявка.

Звоним:

-Время ожидания оператора 15 минут

-Время ожидания оператора 20 минут

-Время ожидания оператора 30 минут

А дальше просто пропадают какие либо звуки, тишина, как в глухой деревне…

Заходим на сайт и решаю проверить, а осталась ли моя заявка? Дело в том, что если у вас есть активная заявка, то сайт выдаст ошибку, что уже есть  заявка на вызов.

Заполоняем иииии - ПРИНЯТО.

Заявка с субботы пропала)

3 день ожиданий, коту под хвост (прости Марс, если читаешь, ты хороший кот)

В поликлинику не дозвониться, примерно такая ситуация, как и с регистратурой.

Ладно у меня нет температуры, я не умираю, но эмоционально давит, неизвестность твоего состояния. Даже на почту не приходит оповещение что принята/отклонена ваша заявка)  

Надеюсь, что в завтра придёт врач, а то на работе сменщица уже говорит, что из под земли достанет, если я вдруг крякнусь.

Пс- носите маски, мойте руки и лицо, сразу как зашли❤️