О высокомерии.

О кошачьем высокомерии, точнее.

Когда я уехала учиться в другой город, родители завели ещё одного кота. Ну, видимо, чтобы было привычное количество живых существ в стенах дома. Были две дочери и кот-старикашка, а теперь два кота и дочь.

Завели и завели, мне разницы нет особой. Наоборот, даже интересно, котёночек пушистый, белый. Милаха же.

Но когда я приехала домой, дружба не заладилась. Милый котёночек, с удовольствием восседавший на мамином плече и подставляющий  носик под папины поглаживания, бегающий за  сестрёнкой, как хвостик, почему то невзлюбил меня.  Все попытки пообщаться он игнорировал. Просто не смотрел в мою сторону. Делал вид, что никто его не гладит. И колбасу эту не я ему кинула, это он сам нашёл. И диван - не моя, а его собственность.


Чтобы вы поняли, как это выглядит, вспомните как это бывает с девушкой. Вы накосячили, а теперь подлизываетесь к обидевшейся любимой, чтобы она вас простила. А она "равнодушно" смотрит в свой телефон/на ногти/в стену и делает вид, что никто её в шею не целует, волосы не поглаживает и самой любимой не называет. Вспомнили?

Вот точно так.

Ему ещё и имя "хорошенькое" дали - Султан.

Пушистая гнида долгое время унижала меня своим высокомерным равнодушием. Я серьёзно! Вроде бы, обычный кот, какая разница, как он к тебе относится?

А вчера он заболел. Нашёл на столе полпалки докторской и успел сожрать почти полностью (как только в нем все уместилось?) до того, как преступление было раскрыто. Через час вижу- лежит на моем диване, в клубочек свернулся, смотрит в стену и глаза такие грустные-грустные. И вздыхает время от времени тяжко так. Устало. Стало жаль, осторожно переложила клубочек на свои колени, начала поглаживать животик, осторожненько делать массаж. Он аж замурлыкал, весь ластиться начал, головой все трется, под руку тянется -"Погладь меня!  Погладь меня ещё!"

Я и рада- наконец вражда окончена, счастливое примирение.

Так и уснули вдвоём, в итоге.


Просыпаюсь, смотрю, сидит на подоконнике и вдаль смотрит. Подхожу , глажу -ноль внимания. Зову по имени, немного толкаю- отсаживается подальше, не отрывая взгляда от чего то, наверное, жутко интересного за окном.


Ну блин!!