О времена, о нравы?!?

Я молодая мама. Молодая не потому, что мне 18, а потому, что у меня первый еще маленький ребенок и пока 'опытным' родителям себя назвать не могу. Но дело не в этом. В силу уже 'преклоного' возраста, вокруг очень много беременных/родивших. И отметила я для себя печальную тенденцию, что мужчины, все чаще предлагают 'завести'(не люблю это слово, но ничего в голову не приходит) ребенка, не предлагая пожениться. А потом воспитывают детей так и не оформив отношения, подавая, тем самым, не самый хороший пример подрастающему поколению. А мы, девушки, соглашаемся, тк уже не 18 и не 20, и хочется и семью и детей, а тут вот он, такой хороший - любимый, ну и ладно с этой свадьбой - женитьбой. Я не ханжа, и не буду осуждать такие 'семьи', главное покой и любовь, но объясните мне, мужчины, эту линию поведения. Вспоминается 'когда Вы живете вместе, она считает себя замужем, а он не женатым'.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может дело в том, что в случае свадьбы, а точней официального оформленного документально союза, мужика в случае развода, можно будет обязать платить алименты (вроде если и не женат, но подтверждено что отец ребенка, тоже можно привлечь к выплате), раздел общего имущества. А без официального брака, что его то и будет его. Грубо говоря, женщину, дитё и уютный домик получил, а вот официальных обязательств вроде и нет. Я только так могу подобное объяснить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
алименты и бумажка из ЗАГСа не связаны :)
если отцовство признано, то должен платить. Вообще каким надо быть уродом, чтобы доводить дело до алиментов? т.е до суда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что просветили, я сомневался насчет этого :)
В скобках и написал, что вроде если и не женат, но подтверждено отцовство, то платить будет.
Люди разные бывают... и мужчины и женщины.
P.S. Не по теме поста, но недавно, в новостях статейка была, о моряке, который высылал деньги жене на содержание, как оказалось, не его детишек. Но вроде он так и содержит их, даже с учтом этого факта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, есть знакомые, которые до последнего отнекивались. Аж 2 теста ДНК проводили
жесть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку