Всегда сообщаю в ГАИ, если вижу на трассе машину с ребенком без кресла, или когда мама с ребенком на руках садится в машину.
И ввести какую-нибудь жестокую меру наказания, типа штрафа 50к или лишение, для особо одарённых, которые между собой и рулём ребёнка садят на дороге.
P.s. так они будут делать пока не узнают, как подушка безопасности при отстреле ломает голову их дитятка.
Хер бы с их дитятком. Вот когда водила постоянно отвлекается на ребенка, потому что тот не пристегнут или при сильном торможении ребенка роняют и водила опять отвлекается и устраивает ДТП - вот это беда.
Ну один так под меня от детского сада отъезжал, благо встречка пустая была, объехал прям на перекрёстке, прожав сигнал ему под самую дверь. Он ещё бурчал что-то...
У меня для таких отдельный пневматический гудок есть. Есть просто гудяшка, которая штатная, а есть ПОГУДЕТЬ. Звук такой, что эмаль с зубов осыпается и волосы с жопы выпадают. Но за то крайне помогает выразить своё фу.
Видел, слышал, был у знакомого))) правда за него привлечь могут, если кто-то перепугается в бордюр, или случится сердечный приступ.
Так на это и расчёт, что обочечник свалится в кювет, любитель подрезать уебется в столб, а любитель обгонять по встречке дернет руль и вылетит с трассы. Ну а любитель перебегать на красный подпустит жидкого в штаны :)