"О, вот тут всего 8 полос - тут и перейду дорогу..."

ДТП и Аварии

8.2K пост12.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Красным выделил пешеходки, щеленым место аварии. Женщину не в коем случае не оправдываю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вообще тупое место. Справа остановка, слева несколько больших торговый центров, но делать надземный переход мы, конечно же, не будем.

19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть там до светофора идти 150-200 метров в одну сторону?

раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как то так

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ж были нормы по переходам - максимум 200-300 метров в населеных пунктах должно быть между переходами.. И из правил "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу..."

57
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень много, катастрофически много, 700 метров без перехода. В итоге пешехода просто провоцируют нарушать ПДД.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, на верхнем скриншоте, где расстояние 200 метров, находится остановка того же транспорта.

В том месте где она хотела перейти, хотели сделать переход. При установке знаков наткнулись на газовую трубу и на этом все затихло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там разве нету, где верхний светофор перехода и остановки?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю пройтись 5 минут, чем перебегать такие дороги. В больнице намного больше времени потеряешь.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы да, а кто-то и нет. Поэтому нужно нормально организовывать пешеходные маршруты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть кто то и теряет время в больнице, если он дебил и не умеет в планирование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а все остальные участники дтп едут дальше не задерживаясь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

судя по скринам - бабке пришлось бы идти 3 минуты! Вы как себе представляете это,ей 3(!!) минуты идти до перехода чтоли??? Хам! Сопляк!

/s

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая, что это бабка - не 3 минуты. Моя колупает с очень низкой скоростью. Такие вот 8 полоски перерезают город и ограничивают его.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае - я не говорю что это хорошо,НО это ЕСТЬ как есть - и это не значит что на это надо плевать и идти нарушать правила и рисковать жизнями. Не оправдание.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потом еще 3 минуты обратно, а коленки то уже болят, то и все 10 минут дорога займет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Между выбором "10 минут ходьбы" и "нарушать законы,рискуя своей жизнью и безопасностью окружающих людей" = вполне логично выбирать второе. (нет)

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

для бабульки по полкилометра ходить каждый раз весьма затруднительно. В городе по гостам переходы должны быть чаще.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А  согласно здравому смыслу в черте города не должно быть 8-полосных шоссе.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Этот коммент должен быть топовым. Бабка всего лишь выживает как умеет в городской среде, которая не приспособлена для жизни людей без автомобиля.
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да, чё она теряет, всё равно умирать скоро, так хоть не устанет

6
Автор поста оценил этот комментарий
для таких похер где переход, они ходят где хотят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Она скорее всего тупанула и  не на той остановке вышла. Через дорогу ТЦ. Выходить стоило на следующей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жахнуть через город восьмиполосную дорогу без пешеходников. Что могло пойти не так =)

Автор поста оценил этот комментарий
К меня мама сломала мне психику ,тоже так бегала со мной но через 4 ряда,я только на переходе переходу даже если он фиг знает где,даже если одностороннее движение и одна полоса,даже если машины почти не ездят .Нет таких моментов когда готов рискнуть жизнью что бы не опоздать .
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и разгадка - она к магазину идет на другой стороне. Какой-то Флагман, продуктовый наверняка

Автор поста оценил этот комментарий
а почему ты не наоборот раскрасил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего бы не изменилось, кроме цвета

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку