О воспитании.

Категорически согласен с автором. Табунное воспитание — зло!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А если ребенок захочет быть врачем? Вот девочке 18 лет и ее мечта быть хирургом, а не фермером или домохозяйкой? То что ей делать? Что? Не досмотрела видео, может там есть ответ на этот вопрос?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
он не сказал что в институт не отдаст - а что формирует костяк в ребенке для самообразования, а значит такой ребенок к 17 годам уже сможет сформировать свое виденье желаемого будущего и использовать интсрументы общества для получения желаемой профессии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто возьмет человека в институт без аттестата?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хороший вопрос!) я б сказал пря в точку) ибо вся система государства создана, чтобы взаимодействовать в определенном порядке,и школьный период замененный самообразованием выбивается из общего положения дел, тем более, что вроде как нарушает законы (родители должны дать ребенку хотяб среднее образование). если крутиться - то взятка и аттестат будет, как и ЭГЕ или как там его, но это выйдет за рамки морали (мне допустим всегда были противны факты дачи взятки, поэтому предпочитал либо штраф оплачивать, либо избегать таких моментов), либо искать какие либо лазейки в законе) но тут точно не подскажу, ибо не юрист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И доя многих школа-это урок жизненный. Здесь учатся общаться, дружить, понимание приходит, что ты не пуп земли, предательства и многие другие жизненные опыты.
Согласна с Вами. Взятка-аморальна, для таких родителей, которые воспитывают сами. А значит выход один- то время когда когда ребенок осознает кем он хочет быть, идти учиться в школу, потом институт и так далее. Не представляю, чтобы со мной было, если бы я не училась в школе и институтах.
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не досмотрели. Он говорит не "учеба - зло, выращивай картоху", а как раз о том, что каждый должен сам заниматься самообразованием. И увлекаться, углубляться именно туда, что ему интересно и нравится. Он не отрицает вузов, где учат специальности и помогают развиваться человеку с уже сформировавшимся социальным статусом, он хочет, чтобы принципы и приоритеты помог усвоить им он сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все знания можно получить, а главное усвоить путем самообразования. Да и родители в этом плане не помощники, далеко не каждый родитель эрудирован даже по своей специальности, что уж говорить о других.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда досмотри, там есть ответ на вопрос.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На "ты" мы не переходили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На "вы" я с тобой не начинал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас наверно дома воспитали родители и привили правила уважения и этикета. Вот сразу видно умный, воспитанный и патриотичный человек. Одним словом-личность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я достаточно умный, воспитанный, в меру патриотичный человек и я не считаю нужным с каждым встречным поперечным в интернете ноунеймом "выкаться".

Если ты считаешь иначе - это никак не делает тебя лучше или воспитаннее.
Автор поста оценил этот комментарий
А школа дала какие то предпосылки к хирургии, кроме как разрезать лягушек? , (забудьте то , чему вас учили в школе). А с другой стороны посмотреть, никто не примет на медфакультет без школы, ибо без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а бумажку купить можно :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и как ты заработаешь на бумажку? украдешь денежку, а если родители такие же самообразованные? откуда у них деньги на эту "бумажку". Школу надо заканчивать это факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хуякт
Автор поста оценил этот комментарий
И мне школа дала предпосылки поступления в мед. И дала неплохую базу химии, физики, мед истории и благодаря школе я знаю два языка и в меде латынь давалась мне легко и французский медицинский тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, школа должна развивать мышление, и давать понятие картины мира. А ВУЗ - профессию. Но на практике, школьные преподаватели, даже не могут объяснить зачем им тот или иной предмет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предмет МХК "Сидите слушайте и пишите." - "На-ху-я?" - "ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ РАЗНОСТОРОННЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!111"

Похуй, что не в тему, зато выговорился.
Автор поста оценил этот комментарий
Для мед вуза нужен аттестат и хотя бы минимальные знания химии и анатомии. То есть родители смогут вы думаете подготовить дитя к меду? Нееет. Но и шкода тоже нет. Но наша система образования такая, сто аттестат необходим. Я думаю это правильно. А то придет девочка из деревни, скажет, что врачем хочет быть, но химию не знает(а в меде ой как ее много) и что? Хорошим врачем она будет? Ее нужно будет с нуля учить химии и другим предметам. И это уже не 10 лет обучения а 20. Та же школа.
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что родители хорошо знают химию и физику. А физика-это всё. И школа дает неплохую основу по химии. Смотря в какую отдавать. И как ребенок учить будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё эти напоминает времена, когда религия была на первом месте. А знания-зло от сатаны. Дети дома учились и бла бла бла. Даже не знаю, чтобы было если бы все родители детей дома оставляли.
Автор поста оценил этот комментарий
какие школьные предметы подготавливают к учёбе на врача ? только не говорите биология пожалуйста, она и близко этого не делает =)

p.s. стоило досмотреть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть придет она в академию медицинскую и скажет-я умная, у меня нет диплома. Я в школе не училась. Егэ не имею права сдавать. Возьмете ? Да, конечно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку