О волосах

В тему пятничного моё, есть у меня одна забавная история.

Я всю жизнь мучилась с тем, что у меня были шикарные, длинные волосы, как в рекламе шампуня. И был у них один минус - их было слишком много, даже не так, их было ОЧЕНЬ  ДО**Я МНОГО. Потому что от моего лысого папы досталось мне то, что у меня росли по 2-3-4-5 волосин из одной луковицы, и хорошо бы, если бы только на голове :(

Все всегда завидовали (в основном бабы) моим волосам, а от того строили подлянки типа жвачка в волосах. Но тут стукнуло мне 15 и мама дала добро на покраску. Я жахнула сразу в белый! Шикарной краской в синей коробке с блондинкой, от запаха которой глаза просто испепеляло.

И тут началось...

"Ой, такие хорошие волосы портишь", "Ой, облысеешь" и все в таком духе. А мне все равно, я хотела перемен.

Стукнуло мне 25, у меня ярко-бирюзовые волосы и я довольная жизнью, шла из магазина домой, как мне повстречалась делегация из бывшей однокласснице и классрука. Поздоровались, начали обсуждать за жизнь, как классрук берет мои волосы в руку и такая "Вот видишь, а я тебе говорила, что облысеешь. Такие маленькие и плохие волосики, кто ж тебя такую замуж возьмет?!"

Я улыбнулась и проигнорировала. Закончили разговор, поворачиваюсь я к ним спиной, где видно, что у меня весь затылок выбрит. Они меняются в лице и кидаются на меня "Зачем?! Зачем ты это сделала?!" Я им по началу пыталась объяснить, что из-за здоровья, из-за неудобства и т.д., но это было как об стену горох. И мы просто разошлись.

Через пару месяцев мы с моим другом, тоже бывшим одноклассником, встречаемся в баре сидим, выпиваем и тут он мне говорит: Знаешь, а мне классуха звонила, сказала, чтобы я на тебя повлиял, а то выглядишь ужасно. Спилась, сторчалась, ходишь разрисованная как зэчка и до сих пор не замужем.

Говорит это и ржет.

Оказалось, она нашла мои соцсети, увидела моих друзей и начала им писать, чтобы они что-то сделали с такой маргинальной мной. Но благо друзья у меня адекватные и все просто проигнорировали её нападки.

p.s. про "незамужем" она решила из-за того, что у меня в пакете из магазина было слишком много, по её мнению, кошачьего корма хD

Так и рождаются сплетни.

О волосах Сплетни, Одноклассники, Волосы

Ну и предмет всего сыр-бора, так сказать. Уже после обрезания с размера "до жопы" на размер "до сисек". Ща еще короче, до плеч.

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.