О ВИЧ диссиденстве.

Добрый день, Пикабу! Заметив интерес к своим постам, я решил продолжить, скажем так просветительскую работу на тему ВИЧ и СПИД.
Сегодня я расскажу вам о группе людей, которую принято называть ВИЧ- диссидентами. Русским языком говоря- это люди и ВИЧ+ и ВИЧ-, которые отрицают общепринятость и доказанность того, что ВИЧ является инфекционным агентом ВИЧ-инфекции. Часть из последователей движения отрицают факт существования и выделения ВИЧ, а СПИД признают результатом различных факторов неинфекционной природы, чаще всего психоневрологической.
Так с чего же все началось?
В 80-х годах прошлого столетия велись работы над гипотезой гласящей о инфекционной природе СПИДа. В результате исследований из тканей пациентов удалось выделить клетки нового ретровируса, а результаты в свою очередь были опубликованы в журнале Science.В статье рассказывалось об открытии нового вируса, который, как предполагали учёные вызвал СПИД.
За две недели до этого на пресс конференци.и в Вашингтоне  Маргарет Хеклер, объявила, что Роберту Гало вместе с сотрудниками удалось найти возможную причину СПИД . Диссиденты  часто указывают, что именно из-за этого «преждевременного», по их мнению, сообщения об обнаружении вируса, причинная связь между вич и СПИД  была бездоказательно принята общественностью и научным сообществом за неопровержимое утверждение по политическим причинам и/или из соображений личной выгоды для заинтересованных учёных.
Первая известная критика была опубликована уже через пару месяцев после открытия и продолжается до сих пор.
Личный опыт.
В своей жизни, я был на встречах двух организаций подобного толка. Я не совсем понимал, что отличает этих людей от просто, грубо говоря, ВИЧ+. Первая встреча прошла неплохо, люди той организации прекрасно понимали, что это болезнь, которую нужно лечить, не отказывались от терапии и соблюдали меры предосторожности. На сколько я знаю, сейчас сообщество ВИЧ диссидентов придерживается именно таких взглядов. Да, да. Они не такие отбитые, какими из часто выставляют.
А теперь немного веселья и грусти одновременно. Переехав в Петербург я нашёл ещё одну организацию подобного толка, но там я наткнулся на кучу фанатиков, орущих, что ВИЧ и спид- это чуть ли не кара божественная за грехи наших предков, и к тому же все это подкреплялось распитием спиртных напитков. Ещё краем уха я слышал что-то про оргии.. Начиналось все довольно мирно, мы сидели на стульях в зале хореографии, какого-то оздоровительного центра в пригороде. Меня и ещё нескольких новеньких вежливо поприветствовали налив, кажется вино и спустя минут десять от лекции куратор перешёл на крики, как в лучших традициях сект, разве что "Аминь" они не кричали. К тому моменту я был уже взрослым и самодостаточным человеком, но забился в угол, как испуганный ребенок. Это действительно меня напугало. Нет, не подвыпившие неадекваты, а такая халатность к своему здоровью и здоровью окружающих. Да и само осознание, что эти люди действительно ходят по планете пугало.
Прилагаю скрины из группы подобного сообщества. Проникнитесь этой атмосферой слабоумия.

О ВИЧ диссиденстве. ВИЧ, СПИД, Здоровье, Длиннопост
О ВИЧ диссиденстве. ВИЧ, СПИД, Здоровье, Длиннопост
О ВИЧ диссиденстве. ВИЧ, СПИД, Здоровье, Длиннопост

К слову, я не являюсь диссидентом. И если честно я считаю, что все они в чем-то правы. Я далек от науки и медицины, хоть и женат на докторе, хах, но одно понимаю точно. Если ваше самочувствие изменилось в худшую сторону, а анализы вышли за пределы нормы, не ищите во всем теории заговоров и обман, а лечитесь.
Желаю всем быть здоровыми и счастливыми.