О велосипедистах

О велосипедистах

Автомобильное сообщество

27.2K постов48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть честным, то хороши абсолютно все:

- пешеход ты от рождения, максимум что рассказывают: переходи на зелёный, смотри на дорогу, посмотри налево, потом направо, будь бдителен. Но всё равно умудряются и с этим проебаться. Лезут через шестиполосную дорогу, ебуться в шары, шатаются по оживлённой дороге, могут начать спонтанно перебегать пешеходный переход.

- велосипедист. Думаю многие катали во дворе, потом по тротуарам, а потом решили, что могут и вдоль дороги ехать. Могут-то конечно могут, 40 км/ч это не так сложно на велике, но вот правил не знают. Нет у нас культуры обучения велосипедистов ПДД, да и права на это не нужны. Конечно ограничивать всё подряд нет смысла, но культуру вождения велика по дороге надо прививать. Многие даже не знаю, что там какие-то правила есть, максимум слышали, что они тоже транспортное средство и всё.

- мотоциклисты. Тут через одного. Так как, это и школьники/студентики на мопедах в шлёпках, это и гонщики moto gp, чья карьера не задалась, это и просто наглые люди, которые может и не херачат в закат, но водят как велосипедисты, не знающие ПДД.

- автомобилисты. Самые обиженные. Все три предыдущие категории мешают им на ИХ (как они думают) дороге, все три категории нарушают ПДД сплошь и рядом. А сами: ебошат в три полосы, по обочке, +20 к установленной скорости, пересекают сплошные, не смотрят в зеркала и т.д. и т.п. Просто автомобилистов по умолчанию больше, поэтому их нытьё, о том "какие все плохие, а я Д’Артаньян" слышнее всего остального.


А знаете что самое обидное? Каждая группа гребёт другую под одну гребёнку, при том жёстко и без оглядки. Хотя

- послушных пешеходов много, просто их не замечаешь;

- хорошего велосипедиста и не запомнишь, т.к. он ни чем не отличился в твоих глазах;

- то же самое относится и к мотоциклистам;

- да и автомобилисты не абсолютно все **анные ***арасы.


Итог всего этого эмоционального выплеска: "Одна паршивая овца все стадо портит".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раминь. Однако, я бы сократил все до простой мысли: люди те еще сволоты.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как велосипедист был бы рад видеть во всех городах РФ велодорожки, но мы не должны забывать, что живем в стране дураков)))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто велодорожки уже где-то рисуют, но это херня, имхо. Нужны нормальные велодорожки, как в Голландии, которые отделены от проезжей части бордюрам. Ибо сейчас по этим дорожкам гоняют все, начиная от мамаш с колясками и заканчивая пидарасами на авто, которые объезжают пробки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в своем уме? У нас легалайз в городах 80 км час. На такой скорости войди в столб, сразу умрёшь. Комон!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас легалайз в городах 80 км час.

У нас нет "легалайза" 80 км/ч. Разрешенная по ПДД скорость 60 км/ч.


На такой скорости войди в столб, сразу умрёшь.

Я не знаю, к чему ты вообще это написал. Я писал о обычных и самых распространенных авариях в городском потоке.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: правилами сайта запрещено создавать комментарии с целью сбора денег и получения иных материальных и нематериальных благ, посты-объявления о купле/продаже, сдаче/съеме недвижимости, о поиске и предложении работы, т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Могу, но в качестве разовой акции. Я практически никогда никому не занимаю денег, не люблю я это дело.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как пешеход считаю, что очень нужны велодорожки. Это ебаный пиздец, как гоняют по тротуарам велосипедисты и как им плевать на тех, кто тут ходит. Счастье, если у них там звонок есть на веле, обычно молча мимо тебя пролетает неадекват.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я, как автомобилист, буду только рад, если у нас отхапают небольшой кусочек дороги, где будут ездить велосипедисты. И нам хорошо, и пешеходам и самим велосипедистам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, вы бредите. Никогда не замечал МНОГИХ Велосепидеситов вкручиваюших по левой стороне ПЧ
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое лето наблюдаю огромное кол-во велосипедистов, которые спокойно хреначат во второй полосе, поворачивают налево на перекрестках с несколькими полосами, проезжают на красный, проезжают ПП верхом на велике итд. И таких велосипедистов я наблюдаю гораздо больше, чем тех, кто действительно соблюдает ПДД.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это отличается от скутера/мопеда (осаго на мопед не делают), особенно от альфы которую ввозят как якобы 50 кубов. Ну кроме того что мопед может вырвать открывшуюся дверь и сбить водятла не смотревшего в зеркало при выходе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень редко на дороге встречаю скутера и мопеды. Но раньше это было еще хуже, ибо чаще всего на этих бешеных табуретках гоняли подростки, которые не привыкли нести ответственность за свои поступки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А, если только хамов, то да, согласен)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хамов на велосипедах опасаюсь.

Вот цитата из первого моего ответа. Я ничего не имею против обычных велосипедистов, хотя пост и немного провокационный. Я каждый раз мысленно снимаю шляпу, когда очередной велосипедист едет спокойно по правой полосе или перед пешеходным переходом слезает с велосипеда. И сам в свою очередь соблюдаю ПДД как автомобилист.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты с таким посылом пишешь Виноват он, виноват он. Не всегда. А аварии смертельные и в городах бывают, это не редкость. И это если не считать ебланов, которые пешеходов сбивают. Сколько велосипедистов сбило пешеходов насмерть или с серьезными травмами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты с таким посылом пишешь Виноват он, виноват он.
Я сравнивал два вида хамов: автомобилистов и велосипедистов. Как еще мне писать?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? В автоавариях страдают только машины? Посмотри статистику, тогда) И почему ты по умолчанию делаешь виновным велосипедиста? Типа в таком дтп не может быть виновен автомобилист? Опять же, глянь и по таким авариям статистику. Ебланов везде хватает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри статистику, тогда)

Речь идет о движении в городе. В городе аварий с серьезным вредом для здоровья гораздо меньше, чем банальных притертостей и несильных ударов.

И почему ты по умолчанию делаешь виновным велосипедиста?

Это ты уже сам придумал, я не делаю по умолчанию виноватым велосипедиста.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А то автомобилисты все молодцы и правила всегда соблюдают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Однако, лично я не опасаюсь хамов на авто т.к. в случае чего пострадает только железо. А вот хамов на велосипедах опасаюсь. У них нет страховки, любые повреждения авто придется просто вымучивать через суд. У них нет номеров, если он свалил, то его не найдешь. В случае ДТП он может нехило так покалечиться. Виноват он, а чувствуешь ответственность за этого поломанного идиота ты.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Демонстрация какая-то, да? Протест? Вы хоть поясняйте, просто так не будет такого.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То, что происходило на картинке в реальной жизни, не имеет значения. Это просто утрированное представление того, как многие(далеко не все!) велосипедисты передвигаются по дорогам общего пользования.

показать ответы