О вбросах и фейках на тему пожара в ТЦ.

Думаю, что уже нет смысла писать посты и рассекречивать весь этот вброс, которым сейчас заполнен весь интернет. Но меня просто трясет от глупости людей, которые с яростью доказывают реальность всех этих "доказательств". Здесь, на пикабу, таких людей меньше гораздо(что меня безумно радует), чем, к примеру, в инстаграмме. Там под каждым постом на данную тему, льется поток шлака и людей с родственниками/друзьями/женами/мужьями работающими в морге. (Вообще, судя по этим сообщениям, можно сказать, что в Кемерово половина населения работает в моргах, а другая половина передает от них сообщения в инстаграмм) Огромное кол-во лжи, вбросов, провокаций и все это подкрепляется блогерами. Которые могут даже и не понимать, как сильно расшатывают ситуацию. И вся эта каша, показывает нам, как легко можно раскачать людей, сыграв на таком горе, а так же то, что нам действительно необходим закон регулирующий деятельность блогеров с большой аудиторией. Которые, как нам показали данные события, готовы пойти на все, ради хайпа.



P.S. Проверяйте всегда информацию, которую вам преподносят, независимо от того, нравится вам она или нет. Это принесет огромную пользу всем.