429

«О ужас-ужас»: Пригожин высказался о своей карьере после «сенсационного разоблачения» Осечкина

Основатель ЧВК «Вагнер» и предприниматель Евгений Пригожин признался, что у него нет никакой карьеры, поэтому уничтожить ее невозможно. Соответствующее заявление он сделал после «сенсационного разоблачения» основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина✱ (физлицо, выполняющее функции иностранного агента).

В понедельник, 17 апреля, Осечкин опубликовал «сенсационное разоблачение, которое уничтожит карьеру» Пригожина. Речь идет о якобы расстреле «вагнеровцами» несовершеннолетних украинцев из-за националистических татуировок. Об этом сообщили два человека, которых представили бывшими «музыкантами».

В связи с этим издание Mash поинтересовалось у Пригожина, чувствует ли он уничтожение собственной карьеры. Основатель «оркестра» в свою очередь ответил, что карьеры у него нет.

«Но с учетом хорошего отношения к каналу Mash, скажите, как надо ответить — я с удовольствием вам подыграю. Например, скажу, что, о ужас-ужас, я прямо кончиками пальцев чувствую, как карьера моя же меня уничтожает», — сыронизировал Пригожин в аудиосообщении, которое опубликовала его пресс-служба.

Бизнесмен добавил, что бойцы ЧВК «Вагнер» не расстреливали несовершеннолетних украинских солдат. При этом основатель «оркестра» попросил президента Владимира Зеленского выдать дискредитирующего ВСУ Осечкина, «если он где-то в районе Украины болтается».

«По поводу расстрелов детей — конечно же никто никогда не расстреливает ни мирняк, ни детей, это никому абсолютно не нужно. Мы туда пришли для того, чтобы спасти их от того режима, под которым они находились», — подчеркнул Пригожин.

Основатель Gulagu.net не в первый раз пытается скомпрометировать ЧВК «Вагнер». Ранее Осечкин сообщил, что на ролике, запечатлевшем казнь украинского солдата, бывший «вагнеровец» Андрей Медведев якобы заметил «товарищей». Пригожин в свою очередь дал понять, что на видео невозможно определить ни «оркестр», ни Бахмут (Артемовск).

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

https://riafan.ru/23998577-_o_uzhas_uzhas_prigozhin_viskazal...

Лига Политики

32.6K постов17.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.