О турецком сериале "Великолепный век"

Благодаря рекламе просмотрел несколько кадров из турецкого сериала “Великолепный век”. И вот что мне непонятно. Как можно серьезно воспринимать все эти тонкие интриги на фоне посаженных на кол людей? Как можно сопереживать красиво одетым туркам, которые ради каких-то мелких радостей и удовлетворения ничтожного тщеславия отправляли своих врагов на чудовищные муки? Где здесь красота, утонченность, культура, наконец? Я вижу только злобу, похоть, гордыню и подлость.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Он cumмунист. У него в принципе нет проблем с рабами, если они принадлежат государству. А если какое из других государств будет держать рабов в основном из славянских стран - он его простит, ну правда, подумаешь какие-то рабы, жителей этих стран просто "обманули".

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то бессмысленный набор слов. Вы хотя бы читайте, что вслепую печатаете.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что Троцкого мало кто поддерживал, а Сталин - это человек из-за которого погибло или было невинно осуждено огромное, ОГРОМНОЕ количество людей, в том числе мои ближайшие родственники. Кровопийца, земля ему ржавыми гвоздями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знакомы только с точкой зрения врагов Сталина. Попробуйте узнать и другую точку зрения. Прежде чем вынести приговор, судья внимательно выслушивает обе стороны. Иначе приговор будет несправедливым.  

4
Автор поста оценил этот комментарий

Троцкисткие перегибы??? Нет, моего прадеда расстреляли не по приказу Троцкого. А по системе Сталина. И именно Сталин дал приказ об организации лагерей для жен изменников родины, хотя они вообще были не причем. Просто за то, что мужа осудили. И он ссылал детей в детдома, хотя мог бы хотя бы родственникам разрешать забирать себе в семьи. Троцкий к тому времени давно сбежал заграницу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы не вполне четко представляете себе, что такое троцкизм.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, невинно. После смерти Сталина проводили перераследования дел. И по очень многим делам выносили оправдательный приговор. Например такой оправдательное решение есть и по делу прадеда моего отца. Да только для него это было всё-равно, так как его расстреляли. А его вторую жену(она приходилась матерью моего деда) в АЛЖИР сослали за то, что она просто была его женой. Т.е. ей вообще никакого обвинения не поедъявляли. А старшего брата отдали в детдом(Деду повезло, он был маленьким и его брат отца успел забрать).

И вы после этого пишите, что  Сталин якобы говорил, что "сын не в ответе за отца?". А по факту он очень даже ответил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все троцкистские перегибы. За преступления против социалистической законности совершенно справедливо были расстреляны Ежов и Ягода как организаторы этих перегибов. Жаль, что Хрущев сумел выкрутиться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тебе не знать. А то кушать перестанешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо стесняться, тут все свои))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты мой предыдущий коммент читал? мои бабушки поехали в ссылку за своим отцом (бывший "кулак", воевал в Гражданскую в армии генерала Дутова за что отсидел еще в 20-х). Ты сам написал "сын за отца не отвечает(чсх, твой людоед-семинарист Джугашвили так же говорил про дочерей) и мои бабушки, полуграмотные получили 10-ку по 58.10 за то что дома иконы держали. Сейчас на фоне того что твой фюрер топит за православие, традиционные ценности, как ты объяснишь это? Они просто верили в Б-га и молились ему. Они не жгли поля, не жгли амбары, никого не убивали и ничего не воровали. И помогали своему отцу (не святому, но отцов не выбирают) в бытовом плане (стирали, готовили еду, работали в местном колхозе). А получили срока как контрреволюционеры. Почему? Почему ты и твой Сралин в этом частном случае не людоеды? Ты скажешь "перегибы на местах". А я скажу что таких как ты надо просто напросто уничтожать. Семьями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за откровенность. Скажи мне, дорогой либерал, ты читал дела своих родственников или веришь им на слово? Тебя с детства кормили сказками. П.С. Заметь, я тебя еще ни разу не оскорбил, а ты так и брызжешь слюной. Значит, ты не уверен в себе. Ты просто смешон в своем подростковом гневе.  

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство комментаторов не поняло сути вопроса. Речь идет не жестокости, как таковой. Понятно, что в истории человечества всегда было слишком много крови и грязи. Речь о том, что никому в России не придет в голову времена Ивана Грозного, которого тут часто ставят в пример, назвать "великолепным веком".

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Либерал? Это ты так представляешь себе либералов? Сходи завтра в церкву и свечку поставь (хочешь за здравие хуйла, хочешь за упокой меня), чтобы такие как я никогда к власти в России не пришли.

p.s. Дела я не читал. Потому что у нас правительство никому не позволит переписывать историю и поэтому держит архивы НКВД по грифом СС (совершенно секретно, а то ты щас возбудишся на оправдание нацизма). Правда есть короткие малоинформативные выдержки на сайтах посвященных репрессированным (бабушек реабилитровали в октябре 53-го, после того как Сралин отправился вниз в личный котел). Но как ты сам думаешь - кому я поверю, своей бабушке (царствие ей небесное ) или какому-то людоеду из интернетов который родился 70 лет спустя и рассказывает мне что "тогда всё было не так однозначно"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а кто же ты, если не либерал?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Т.е. ничего кроме государственной пропаганды читать нельзя.

А мои бабушки в чем были виноваты когда получили по десятке по 58.10 в 52-м, потому что за своим отцом (моим прадедом) в ссылку в Якутию поехали, скажешь? Нахуй мне твоя википедия, ссылки и литература? О какой "правде" ты вообще говоришь?

p.s. Скажи честно, у тебя предки в НКВД служили? Иной причины я не вижу. Ты же, блядь, людоед натуральный.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да. Как послушаешь всех этих "невинно осужденных", так все пострадали напрасно. А как откроешь дело, так или убийство председателя колхоза, или сжег колхозный амбар, или украл не три колоска с поля, а три телеги со склада. А что по поводу государственной пропаганды, так ведь ничего другого в этом мире нет. Есть только пропаганда разных государств. И если ты не читаешь свою пропаганду, значит, ты читаешь чужую.

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что черепа на кольях это охуенно. Моралфаги ебанные идут нахуй.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то подобные комментаторы искренне уверены, что именно они будут всех сажать на кол, а вот их самих на кол никто никогда не посадит. Жизнь, как правило, намного сложнее подобных детских мечтаний.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я не зря  про троцкизм в кавычках написал. "Заговор" который вам приписывают на почве нелояльности захвату власти (например через создание номенклатуры, как это делал Сталин) может быть абсолютно любым. А если вы считаете что последователей идей Сталина, не бывших лояльными ему лично, не утаскивали в застенки так же как и "троцкистов" (и тех, и тех - под классическое "Передайте товарищу Сталину - произошла чудовищная ошибка") - ну тут как говорится -"медицина бессильна".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, Троцкий не создавал свою собственную номенклатуру, повязанную родственными связями и взаимными обязательствами? Вы, очевидно, и есть тот самый троцкист, который в номенклатуре Сталина видит конкуренцию номенклатуре Троцкого. И что значат слова перед расстрелом того, кто участвовал в заговоре против Сталина? Номенклатура Сталина принципиально отличалась от номенклатуры и Троцкого, и Хрущева с Брежневым. И о каком захвате власти вы говорите? Наоборот, это троцкисты пытались захватить власть, только, к счастью, у них ничего не вышло. Иначе глобализм наступил бы на 100 лет раньше.

9
Автор поста оценил этот комментарий

И как автор может смотреть что-то исторические? Например, вестерны - там же индейцев истребляют. Ну и т.д. Вся история полна этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос здесь не в жестокости как таковой. Можно творить зло, и стесняться этого, как, например, Иван Грозный. А можно творить зло, и гордиться этим, как в названном сериале.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу быть банальным, но серьезно, блядь?! Сталин?! Этот малограмотный грузинский долбоёб уничтожил большую часть моих предков. Какие именно буржуазные газеты я должен меньше читать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только газеты, но и комиксы, и манги, и Википедию. Давать ссылки на действительно стоящую литературу я не буду. Мне уже наскучил этот бесполезный спор. А ваши предки, видимо, не поняли, на чьей стороне правда. Впрочем, как говорил, товарищ Сталин, сын за отца не отвечает.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А 99% "социалистов-коммунистов" уверены что они будут в ЦК или на край в кожанке с наганом, будучи работником НКВД. Но никак не подсудимым по делу о "троцкизме".


Но это у вас почему-то вопросов не вызывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, чтобы в 1937 быть обвиненным в троцкизме, надо хоть чуточку быть троцкистом. Я же всегда был на стороне Сталина. Кстати, до прихода Лаврентия Павловича Берии, в НКВД было очень много скрытых троцкистов. Так что, даже оказавшись в той эпохе с помощью машины времени, я бы вряд ли попал в ряды НКВД.  

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
и время правления Сталина.
серьезно?! Пиздец ты людоед
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше читайте буржуазных газет.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я не уводил разговор в сторону. Я просто с соседней колокольни посмотрел.

p.s. У вас вызывают отвращения зверства только той эпохи или вообще?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В истории человечества за последние 10000 лет было только два периода времени, которые не вызывают у меня отвращения. 2000 лет Чатал-Хююк и время правления Сталина.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Черт возьми, какая проницательность! Да, люблю фильмы сталинской эпохи. Особенно, не тронутые хрущевской цензурой. Вот вчера еще раз посмотрел фильм "Весенний поток". Надо же как-то смывать с себя грязь современной жизни.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по количеству минусов к этому комментарию, можно сделать вывод о том, кем является типичный пикабушник.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

А после того, как запостил эту моралфажескую херь - ТС наверняка пошел смотреть "прекрасные  старые советские фильмы", возможно даже 30 годов, ведь тогда конечно никого не мучили и не убивали, не подставляли семьи, особенно в рамках политической борьбы за власть. Да ТС?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Черт возьми, какая проницательность! Да, люблю фильмы сталинской эпохи. Особенно, не тронутые хрущевской цензурой. Вот вчера еще раз посмотрел фильм "Весенний поток". Надо же как-то смывать с себя грязь современной жизни.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Иван IV "Грозный" когда людей на кол сажал - это было "очень праваславна, очень па хрестянски"? Тут ваще никаких вопросов - это просто нормальная внутренняя политика и метод борьбы с "пятой колонной" и либерастами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем уводить разговор в сторону? Я ничего не говорил об Иване 4-м. Речь идет о Высокой Порте. Что касается зверств той эпохи, то они мне все отвратительны вне зависимости от страны.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и душнила

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, что вы хотели мне сказать? Не густо.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно, о чем вы, но возможно в те времена посадить на кол не воспринималось как что-то чрезмерно жестокое. А скорее служило дополнительным удовольствием в жизни.


Или вы о том, что в сериале это показано? Ну может сейчас в турецкой культуре это тоже нормально. Могу попробовать спросить, если интересно, вроде есть знакомые турки. Но тогда вопрос свой сформулируйте точнее, я ничего не знаю про сериал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я о восторгах по поводу этого сериала. Типа, он вывел турецкое телевидение на новый уровень и все такое. На мой взгляд, наоборот, туркам надо стыдиться таких страниц своей истории, а не хвастаться ими.

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Школа для одаренных альтернативно? Тогда ещё раз - там нет никакой грязи. Грязь получается в результате сравнения современных представлений о морали с представлениями прошлого. Это предельно тупо. Прошлое надо мерить актуальной прошлому меркой. А не заниматься пустым морализаторством.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему получается, что никакой морали нет? Что убийство, воровство, лжесвидетельство вполне могут быть оправданы какими-то внешними обстоятельствами? И речь не идет о Каменном веке. Все эти люди знакомы с Писанием. Значит, они сознательно творили зло и их можно судить по современным законам.

показать ответы
132
Автор поста оценил этот комментарий

Господи Аллах, какой бесконечно тупой наезд с современными представлениями о культуре на исторический сериал. Вам семь лет что ли? Сколько открытий чудных вас ждёт, когда заглянете в учебник истории.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от вас, я хорошо учился в школе и не пропускал уроки истории. И без всяких сериалов я прекрасно знаю, сколько грязи и крови кроется в "славном прошлом". Вот только никто не заставит меня восхищаться этой грязью.

показать ответы