О Тойотах и Жигулях

Пост (примерно):

- Тойота за десятилетия развития разработали инновационные методы разработки автомобилей и технологии, ставшие отраслевыми стандартами.

Некоторые из их моделей стали мировой классикой и эталоном качества, надёжности, стиля.

(список моделей, отличия от конкурентов, особенности)

Их стоимость обычно выше среднего, но они того стоят. В условиях жёсткой конкуренции не получится делать деньги из ничего. Один только маркетинг и красивая реклама не сработает для машины такого класса.

Вы знали, что система Канбан, метод управления разработкой «точно в срок» придуман именно в Тойоте? Теперь канбан и её разновидности применяются почти в любой компании-разработчике, будь то промышленность или ПО. (ещё интересные факты)

...

Типичные комментарии:

- У меня хватает денег только на БУшый Москвич, поэтому хвалю только его! Иначе я что, плохую машину купил и поступил глупо? Быть такого не может, ведь я очень умный! Значит Тойота - гавно!

- И чем они лучше Жигулей? Вижу на фото те же 4 колеса, руль, окна. Ну может она ездит немного быстрее, но зачем такие скорости в городе? Просто реклама и гонево.

- Нафиг Toyota. Chery топчик за свои деньги! Всё то же самое, только дешевле. Всё уже давно делают китайцы на одном заводе, так зачем переплачивать за бренд?

- Хорошая машина стоит 300.000 рублёв и точка! Ну самый современный ВАЗ - мильён! Ну не три же. За что такие деньги? Я лучше накуплю Жигулей и буду их менять каждый год.

- И чем эти японцы лучше китайцев и корейцев? Давно всё делают в Китае.

- Мне друг рассказывал, что это всё выдумки. Они просто скопировали наработки СССР. Он на УАЗе ездил 40 лет и доволен! Никаких Тойот не надо.

- Езжу 10 лет на самой дешёвой Киа. И зачем мне Тойота? Не понимаю этого - переплачивать за бренд?

- Опять реклама!!11

- А где гарантии, что покупая "японскую" машину это не будет подделкой? Уж лучше купить родной ТАЗ и если он тоже окажется подделкой, то хотя бы не так жалко будет.

- Ну купил я эту Тойоту, она от первого столба смялась. При покупке мне продавец втирал, что машина надёжная и безопасная, а даже простой столб не выдерживает.

- Почему реклама в Горячем????

- С каких пор тут площадка продажи машин? Я тут ради котиков и ржаки, а мне машины рекламируют?

Узнаёте кого-нибудь из знакомых?

iGoods: Shopping Expert

35 постов163 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- упоминания сервисов-посредников крайне нежелательны, кроме iGoods: Shopping Expert


- бан за неадекватные, хамские и бездумные комментарии