О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь....

О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь.... Вес, Словоблудие, Длиннопост

Сегодня не про аллергию...

На волне постов про вес. Для меня это больная тема. Обычно женщины бросают все силы на борьбу с лишним весом, я всю жизнь гоняюсь за заветными килограммами, но набранные непосильным трудом, они, вскоре, меня покидают, прихватив еще парочку с собой.

Вводные данные: возраст 30 с небольшим лет, рост 162 см, вес гуляет от 38 до 42 кг, в печальные времена 35 кг, максимально, что мне удалось набрать было 45 кг ( с тех пор 44-45 кг моя цель).

Предвидя вопросы:

- нет у меня нет "расстройства пищевого поведения"

-  я относительно здорова, о мой вес сломали зубы почти все мои, именитые и не очень, коллеги, и с разной степенью периодичности, шлют мне статьи с исследованиями по генетическим и метаболическим особенностям людей с дефицитом веса

- я нормально выгляжу, щеки так вообще со спины видно, моя фигура не напоминает доску, но и дамой с пышными формами меня не назовешь

- я очень много ем и ем постоянно, для меня голодание больше 6-8 часов заканчивается печально

Как я с этим живу? (казалось бы, чего жаловаться?)

Плюсы:

- я занимаю мало места (могу спокойно спать в кресле самолета/поезда свернувшись)

- я выгляжу моложе своих лет (после 25 лет это определенно плюс), ну это если сильно не приглядываться, сбивают с толку габариты подростка

- я могу позволить себе любой стиль в одежде в т ч подростковый

Минусы:

- найти одежду и обувь это целый квест, многое приходится перешивать, либо носить в стиле "оверсайз" хотя моделью это не предусмотрено, с обувью еще тяжелее, привет 34 размер, варианта 2: убогий и дорогой.

- всю форменную одежду приходится перешивать  (вот так бонус от работодателя превратился в головную боль)

- я выгляжу моложе своих лет. В начале своего профессионального пути меня безумно расстраивала ситуация, когда открывалась дверь пациент смотрел на меня и.....закрывал дверь.

- во время споров меня иногда сажают на шкаф, обычно это значит что аргументы кончились

- я все время хочу есть, нет, не так...я ВСЕ время хочу есть. Приятное чувство сытости я испытываю примерно 30-40 минут после плотного приема пищи, дальше с интервалом в 15 минут происходит следующее "прекусить бы"- "как же кушать хочется"-"жрааааааать"-"Боже, какие аппетитные обои"- мысли о канибализме.... Отец обещал выдать меня за муж за человека, который будет способен меня прокормить, других критериев не было. Однокурсники говорили что у меня как у "название паразита" тело на 90% состоит из пищеварительной системы.

На днях с супругом были в ресторанчике, я сделала заказ и официант забрал меню у меня...и у мужа, который собирался сделать заказ.... а потом  смотрел из-за угла, съем ли я заказанное или просто парня на деньги наказываю

О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь.... Вес, Словоблудие, Длиннопост

Не знаю в плюс это отнести или в минус. Мой "подростковый" вид отличная лакмусовая бумажка на людей. Меня двигают и даже переставляют в общественном транспорте, пытаются выгнать из очереди и просто нахамить. Мне нахамил студент, когда приехала принимать зачет у чужой группы, однажды я сидела последней в очереди  в собственный кабинет, потому что меня физически не пустили к нему, и слушала какая я сука, что задерживаю прием, пока моя медсестра не пошла меня искать (руководство моего юмора не оценило, меня штрафанули, но это того стоило). Но зато, я точно знаю, что если люди добры ко мне, видя перед заведомо "более слабого" это по-настоящему. И хороших людей намного больше.

Как-то так.

Спасибо, что уделили внимание моему словоблудию ))) иногда просто хочется поделиться.

З.Ы. а зонтик я не ношу, потому что при сильном ветре, его направление решает куда я отправлюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старинный молоканский рецепт для того, чтобы набрать вес. Раньше его применяли, чтобы в голодные годы не помереть.

Когда кушаете, сначала пьете чай или компот - теплый или горячий. Кушаете как обычно и в конце еще раз пьете чай или компот. Отлично помогает! У меня родственники молокане - все женщины добрые, рослые, мощные.

Кто первый раз попадает, потом еле из-за стола вылезает, кормят люди испытавшие голод!

На похоронах чай, с сыром и маслом с хлебом, потом борщ, домашняя лапша, это первое, курочка с пюрешкой, и обязательно кутья. Потом опять чай или компот.

Чай вообще заморский напиток, наш чай это заваренные травы - ромашка, чабрец, мята. Черный чай вообще-то дубильное действие оказывает на стенки желудка, может быть вы пьете слишком часто самый дорогой чай, поэтому пища не усваивается. Это как предположение.

Моя племянница в детстве увлекалась кириешками и всякой вредной всячиной - уничтожила у себя в желудке полезные бактерии и к подростковому возрасту стала очень худой, потом даже нарушение месячных было. Ей назначали колибактерин, сама себе уже студенткой всегда жидкое варила, и сейчас все нормально - ребенка родила. А у вас дети есть? Из-за веса не было с этим проблем?

Желаю вам здоровья!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, и пока не планирую) но по женской сфере никогда проблем не было. Спасибо за пожелания!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто практический вопрос, как к доктору в том числе. А с такой комплекцией выносить можно, сложно, реально?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот самое удивительно, что не угадаешь, если это не результат диет, нет нарушения цикла и дефицита гормонов из-за недостатка жировой ткани, то проблем быть не должно. Одна из пациенток примерно такой же комплекции выносила 4х погодок, как нечего делать XD с фразой "погодки это треш, но мне уже 40, по другому не успею"

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше подробностей про молокан!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно вас интересует?

У них традиция так кушать, как я описала, и в то же время они не худенькие. Я сделала предположение, что это связано. Думаю, комплекция как раз от еды и зависит.

Мои советы если коротко:

1 Провериться на дисбактериоз. Как раз у медработников может быть такая проблема - слишком много лекарств применяют и этим нарушают микрофлору кишечника. У племянницы бабушка медработник была вот и результат.

2 Есть жидкое - супы, борщи, даже если это не престижно из дома контейнеры таскать. Или заказывать в кафе полноценный обед.

3 Пить до и после еды, но не вместо.

Надеюсь это кому-нибудь поможет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо мне ваших советов. Было интересно про молоканских родственников почитать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего интересного, там сейчас одни старики - вымирающая конфессия. Благодарю тому, что они переехали, я сейчас живу на Северном Кавказе. Фото есть у меня в одноклассниках. Если хотите посмотреть, объясню как найти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А как это повлияло на вас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к их конфессии не отношусь. В принципе от них никакого влияния не чувствовала. За исключением того что тетушки, не хотели, чтобы моя мама много рожала, давили на нее, но она все равно 7 детей родила, 5 живы здоровы, у меня 11 племянников, но это уже влияние баптистких родственников со стороны мамы. Их около 130 человек и это только двоюродные, тети, дяди, дети.

А с отцовой родней почти не общаюсь. тетя заявила не прямо, но вполне понятно, что меня не должно было быть. Я 6-я из рожденных и 4-я по старшинству сейчас. При чем это не мешает ей считать себя верующей.  Молоканская вера - номинальная, я считаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку