О том как я кулер ACER ищу...

В кратце, был у меня ноут Acer Predator Helios 300 G3-572, купленный в начале этого года и снятый собственноручно с гарантии переустановкой ОС, т.к. там стоял Linux.


В один из вечеров от делать нех, или из за того, что мой котофей разбрасывает повсюду шерсть, я решил прочистить свой ноут. И короче убил свой кулер.


Прошла неделя поисков этого злоебучего кулера. Несколько раз обращался в Acer(acer.com). Они отправляют меня в сервис мать его центр, коих в моих краях нету, от слова блять вообще! Ок сказал я и отправил письма всем каким мог сервис центрам в России и в Казахстане. И... Они говорят, заказы не делаем, но можем отремонтировать по гарантии(!), т.е. вы приносите ноут если он на гарантии, то мы необходимую деталь заказываем у Acer и вуаля, а так без гарантии иди гуляй. Я прошерстил дахуиллион сайтов, но что-то без толку.


Я вот нихуя не понял, то есть купил ты продукт ACER ты господин, а как гарантия закончилась или ты сам снял с гарантии, то ноут у тя превращается из бренда ACER в хуй пойми что. Даже если ты готов купить детальки за свои денежки... У тебя нихуя не получится...


И вот какой день, я долблю свой мозг и не могу понять абсолютно нихуя...

Ноут лежит, а я? А я в ахуе...


А вот эту деталь я не могу найти: 23.Q2CN2.002


Буду рад любой инфе, потому что искать я не перестал.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты с Казахстана? Сегодня тоже купил Acer, на нем Линукс, думаю снести, тоже с гарантии слечу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, снося ось ты сносишь гарантийник. Ну как вариант если, что случиться можешь поставить такой же Линух, но там надо прям такой же ставить.


P.S. Кыргызстан. Чеза ноут взял?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи на алике, 90% что найдёшь оригинал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот алик вдоль и поперек прошелся, оригинала нету :(

Автор поста оценил этот комментарий
смотрел у буржуев, говорят мол что вентилей в нем два, различаются только тем, что один пластик, другой металл. по ходу официально можно купить только сборку вместе с трубами, а отдельно вентиль- только пластик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня оба металлические. То что пластик, это вон сверху ребята кинули ссыль на али.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не еби мозги! Тебе люди дали две ссылки. Конечно это реплика! Тебе шашечки или ехать? Если ехать: пиздуй в сервисный центр, плати денег тонну и будет тебе счастье. Притом не факт, что будет кулер с алюминиевыми лопастями.

А если тебе нужен ноут рабочий - закажи у китайцев, лучше сразу два, поставь и радуйся.

Бомбануло, бля! Сам идешь и просишь о помощи, а потом начинаешь носом крутить


P.S.У самого ноут Acer. Кулер меня на нем 3 раза. Да, ноуту уже 7 год. На последнем пришлось немного обработать напильником крепление. 3-й год крутит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бомби чувак. Я же тебе говорю, что заказал и в ожидании реплики.

Просто сам факт того что являясь пользователем Acer, ты не можешь просто купить оригинальную деталь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы ещё фото выложить. Может у кого есть в разборке. А то по номеру х.з. что гуглится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там еще надо посмотреть насколько эта та деталь, что я ищу. а они даже фото не могут предоставить

1
Автор поста оценил этот комментарий

не парь мозг, вкоряч любой подходящий, иди в контору где ремонтируют буки со своим кулером, купи за сотку аналогичный бу воткни и радуйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это план Б, с Китая ожидаю аналог, пока он едет ищу ориджинал. Ну там есть пару подводных камешков, но думаю получится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По парт номеру написанному на кулере в гугле 0 инфы, а вот поддержка Acera мне дала совсем другой номер 23.Q2CN2.002, по которому находятся детали без фото европейские сайты. С которыми я тоже уже переговорил, но они не отправляют зарубеж

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.mk-electronic.de/eng/items/show/23.Q2CN2.002 это? Вроде заказать там можно, хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С ними я уже поговорил, у них нету, но у дистрибьюторов их есть. но за пределы 5 или 6 стран (не помню каких - типо Голандии, Англии, Франции и что то еще) они не отправят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эту деталь я заказал, но все мы понимаем что эта реплика, причем нормально так отличающаяся от оригинала. Ну например у оригинала лопасти алюминиевые, а тут пластиковые. ну в общем жду эту деталь. по приезду посмотрим.

показать ответы