О том как ВК-поддержка пересмотрела аниме и блокировку аккаунта

Прилетела блокировка аккаунта за вот такую фотографию:

О том как ВК-поддержка пересмотрела аниме и блокировку аккаунта Опрос, Негатив, Позитив, ВКонтакте, Разочарование, Длиннопост

После чего я написал в поддержку и получился Тарантиновкий полилог:

Как оказалось, не обязательно сразу сообщать человеку, что он нарушил, поэтому пришлось написать в поддержку. В начале я хотел узнать причину блокировки и что значит формулировка "таких фотографий". Но получил заранее подготовленный ответ от бота, т.к. у агента нет идентификационного номера. Поэтому пришлось писать дальше с целью выяснения деталей.

О том как ВК-поддержка пересмотрела аниме и блокировку аккаунта Опрос, Негатив, Позитив, ВКонтакте, Разочарование, Длиннопост
О том как ВК-поддержка пересмотрела аниме и блокировку аккаунта Опрос, Негатив, Позитив, ВКонтакте, Разочарование, Длиннопост

В связи с тем, что отправка сообщений была ограничена только с моей стороны, то получился очень продолжительный по временным меркам разговор. В этом разговоре я оговорился и сказал, что отправка сообщений ОТКЛЮЧЕНА. Надо было написать ограничена, в связи с чем ввел в конфуз агента поддержки, который не понял, кому же я не могу отправить сообщение.

О том как ВК-поддержка пересмотрела аниме и блокировку аккаунта Опрос, Негатив, Позитив, ВКонтакте, Разочарование, Длиннопост

Тут у меня пригорело, и я решил получить внятные ответы на свои вопросы, а не предположения и возможные случаи.

О том как ВК-поддержка пересмотрела аниме и блокировку аккаунта Опрос, Негатив, Позитив, ВКонтакте, Разочарование, Длиннопост
О том как ВК-поддержка пересмотрела аниме и блокировку аккаунта Опрос, Негатив, Позитив, ВКонтакте, Разочарование, Длиннопост

Что и о чем говорил последний челик, я так и не понял, т.к. он не указал, на что ссылается и написал бессвязный текст в первом абзаце.

И последнее:

Боюсь, что с таким стилем не получится публиковать даже материалы 16+, так как сексуализация персонажей, которые НЕ ВЫГЛЯДЯТ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, даже если по сюжету им 300 и более лет, строго запрещена правилами платформы.

Грубо говоря ВСЁ что имеет подобный стиль рисовки арты, аниме, манга и тд., если на картинке не очевидная милфа или мужик с седой бородой, то нельзя картинки сохранять и пересылать кому либо.

По итогам пригоревшая жопа так и не была отмщена. Анблок я так и не получил, а вести диалог с людьми, которые ничем помочь не могут, смысла продолжать не вижу. На поставленные вопросы я так и не получил четких ответов, а администрация ВКонтакте(не считая бота), считает, что:

Грудь у обычной девушки при её комплекции не может быть такой;

Обычно подобные черты выделяют у персонажей для их сексуализации;

Начиная от взгляда и заканчивая ногами — говорит о том, что этот арт был нарисован для конкретной аудитории;

Дело даже не в том, что героиня сидит. Но в том, как она сидит, что делает и в каком виде;

Мы лишь уведомляем, что тоже не хотим таких неприятностей, поэтому и пытаемся ОБСУДИТЬ СИТУАЦИЮ;

Чаще всего школьную форму ведь носят ученики, верно?;

Выйти на диалог;

И в заключении: Не смотри на ногу с нижним бельём, хитро улыбающейся девушки, на 107% не выглядящей совершеннолетней девушкой, даже если ей 300 лет по сюжету.

Куда смотреть
Всего голосов:
О том как ВК-поддержка пересмотрела аниме и блокировку аккаунта Опрос, Негатив, Позитив, ВКонтакте, Разочарование, Длиннопост