О том, как появляются "синие киты".

Захожу я в группу родного города и вижу это:

О том, как появляются "синие киты". Группы смерти, Яжмать, Шакалы, Спор, Переписка, Длиннопост

Театр абсурда. "Розовый пони" - жир медленно стекал по моему экрану, а соседи прибежали жаловаться, что я их затопила. Стоит ли говорить, что малыши, целевая аудитория "поней", еще не умеет читать? Благо пост был неанонимный, и я могла лицезреть автора сего деяния: обычная колхо жительница, молодая мама. Понимая, что просто-напросто в её голове отсутствовало критическое мышление, я имела смелость ей написать:

О том, как появляются "синие киты". Группы смерти, Яжмать, Шакалы, Спор, Переписка, Длиннопост

Я не претендую на истину в последней инстанции, вы можете со мной не согласиться.

Ну а далее переписка просто прекрасна.

О том, как появляются "синие киты". Группы смерти, Яжмать, Шакалы, Спор, Переписка, Длиннопост
О том, как появляются "синие киты". Группы смерти, Яжмать, Шакалы, Спор, Переписка, Длиннопост
О том, как появляются "синие киты". Группы смерти, Яжмать, Шакалы, Спор, Переписка, Длиннопост
О том, как появляются "синие киты". Группы смерти, Яжмать, Шакалы, Спор, Переписка, Длиннопост
О том, как появляются "синие киты". Группы смерти, Яжмать, Шакалы, Спор, Переписка, Длиннопост

Форумы. ФО-РУ-МЫ! Это те самые форумы, на которых обсуждаются такие вещи, которые бы здоровому человеку и в голову не пришли!

О том, как появляются "синие киты". Группы смерти, Яжмать, Шакалы, Спор, Переписка, Длиннопост

Но виноваты определенно те самые люди! Они заставляют детей совершать самоубийства, а не проблемы в семье/с учебой/одноклассниками! Вовсе нет.

Далее пытались воззвать к моим материнским чувствам(но промах, у меня нет детей, соответственно и взывать не к чему).

О том, как появляются "синие киты". Группы смерти, Яжмать, Шакалы, Спор, Переписка, Длиннопост

Я не стала говорить, что у меня нет ребенка, ибо это кончилось "роди поймешь", "нет детей, вот ты так и рассуждаешь".

И, собственно, итог полемики:

О том, как появляются "синие киты". Группы смерти, Яжмать, Шакалы, Спор, Переписка, Длиннопост

К чему эту простыню я выложила: граждане! Прежде чем распространять информацию, задумайтесь на минуту о её достоверности! Более того, старайтесь критично её оценивать. Не хочу сказать, что я априори права, не хочу заявить, что детских суицидов нет - проблема эта есть, но она вовсе не из-за игр или групп. Никакой человек, игра, инопланетянин не в силах склонить счастливого и довольного жизнью ребенка к самоубийству. Я считаю, что обвинения в адрес троллей лишь попытка сбросить с себя ответственность за то, что ребенка запустили. Вы можете со мной не согласиться, можете поддержать.

П.С. простите за шакалов, комп качество лучше не завез.

П.П.С. баянометр жаловался на похожий формат переписок, но содержание в них другое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легче все спихнуть на интернет, игры, телевидение, плохую компанию, гормоны, чем признать свою вину.
Мне вся эта ситуация напомнила вброс про красные апельсины - типа они заражены кровью ВИЧ инфицированных людей. В это тоже куча народу верило.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ШТА?! нет ну я знаю конечно, что многие люди туповаты, но блять не настолько же!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама в шоке была
Вот в этой статье всё описано
https://www.caravan.kz/gazeta/otkuda-vzyalis-apelsiny-so-spi...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже надеялась, что не все безнадежно...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку