О том как не надо ездить на вокзалы

Хочу поделится несколькими историями из жизни. а именно историями про поездки на вокзал. С моей супругой мы вместе уже 14 лет. До этого приходилось иногда ездить на поездах, летать на самолетах, но было это как то не весело. Всегда приезжал за час до отправления и тупо дожидался когда поезд поедет. Но когда моя супруга вошла в мою жизнь она явно добавила драйва в этом отношении:)Живем мы в Москве, жена моя из славного города Пятигорска, поэтому между этими городами перемещаться приходится довольно часто. И как оказалось с приключениями:)

История первая. Про вокзал и пальмы.

2003 год. Самое начало совместного проживания. К нам в гости приезжает её брат. Он тогда только открыл на КМВ фирму, посвященную системам безопасности, и по приезду в Москву набрал кучу оборудования.

И вот день отъезда, я на работе, условились что я приеду сразу к поезду, попрощаться так сказать, а они вдвоем из дома с нехилыми сумками доедут сами. Нет не подумайте, что я такой изверг, заставил жену тащить что то тяжелое, основную ношу принял на себя брат, к тому же были тележки на колесиках. Итак за 15 минут до отправления поезда я был на Курском вокзале, их ещё не было, телефон жены был недоступен. Ехать на метро от дома до Курского вокзала ровно 15 минут, ну еще 10 минут пешком до метро. Странно подумал я...Итак 10 минут до отправления - никого нет, 5 минут - никого нет, 1 минута до отправления - из подземного перехода к поездам выбегают красные, взмокшие жена и её брат. Поезд трогается, в первый же вагон летят все сумки(а билет в вагон последний) брат запрыгивает, мы машем ему вслед. Потом он этот багаж еще 40 минут перетаскивал в свой вагон.

Итак мы остаемся с женой вдвоем на перроне и разумеется я спрашиваю, что это за кросс с нагрузкой, я же сказал что выйти надо за 50 минут, чтобы был точно запас.И мне рассказывают такую историю.

Накануне с отдыха в Испании приехала одна наша подруга. И привезла в качестве сувенира отросток пальмы. Типа сажаешь его в воду, чтобы дал корни,потом пересаживаешь в землю, и опа у тебя пальма. Так вот за 50 минут до отхода поезда, находясь дома они решили эту пальму поделить. То бишь распилить. Толи пила была тупая, толи эта пальма толстая, но угробили они на это весь временной запас. В своей жизни до этого я не думал никогда, что распил пальмы столь необходимое мероприятие в последний момент перед выходом из дома. Да, пальма распила не выдержала, и корней не дала. Ни у нас, ни у брата. Так что все было зазря:)

Это конец первой истории. Еще их 5. Если эта история вызовет интерес, буду продолжать писать дальше. Там будет настоящая феерия.