О том как меня кинули с заказом запчасти

Добрый день дорогие жители Пикабу, я не писатель , прошу совета как поступить в данной ситуации.

Заказал себе запчасть на корейский автомобиль на Фарпосте у фирмы JPartsVl (Владивосток), мне (был?) нужен вакуумный насос.

Ситуация вкратце: Заказал запчасть у этой фирмы предварительно почитав отзывы (они в основном положительные), но есть один нюанс, они предложили мне (лошаре такому) перевести деньги просто им на карту, я перевел, а хуле бабла как г-на за баней, сначала прислали поломанный и убитый насос (звонил им по телефону что насос - говно полное) - пообещали выслать другой из Кореи. В общем новый год мне испортили - теперь у них оказывается менеджер на больничном и деньги отдавать отказываются. Пикабу дай совет что мне делать. С Новым годом, не повторяйте моих ошибок!

Все подробности в переписке, если сумбурно и непонятно, постараюсь ответить в комментариях.

Рейтинг у этих кидал хороший - потому что часть сделок они ведут официально и в открытую не кидают.

О том как меня кинули с заказом запчасти Farpost, Заказ, Мошенничество, Длиннопост
О том как меня кинули с заказом запчасти Farpost, Заказ, Мошенничество, Длиннопост
О том как меня кинули с заказом запчасти Farpost, Заказ, Мошенничество, Длиннопост
О том как меня кинули с заказом запчасти Farpost, Заказ, Мошенничество, Длиннопост
О том как меня кинули с заказом запчасти Farpost, Заказ, Мошенничество, Длиннопост
О том как меня кинули с заказом запчасти Farpost, Заказ, Мошенничество, Длиннопост
О том как меня кинули с заказом запчасти Farpost, Заказ, Мошенничество, Длиннопост
О том как меня кинули с заказом запчасти Farpost, Заказ, Мошенничество, Длиннопост
О том как меня кинули с заказом запчасти Farpost, Заказ, Мошенничество, Длиннопост

Помогите друзья, плохой отзыв этой фирмочке оставить не могу - сделка неофициальная, помогите советом, еще раз всех с Новым Годом! Не будьте простофилями как я)

Комменты для минусов прилагаются, мне рейтинг не нужен, помощи прошу!