О том как лоджики ушли с рынка РФ но это оказалось только плюсом

Казалось бы плохо, но на деле не все так плохо. Я являюсь давним фанатом данной компании почти на старте продаж купил себе проводную g403 которая служит мне верой и правдой и по сей день

О том как лоджики ушли с рынка РФ но это оказалось только плюсом Logitech, Компьютерная мышка, Отзыв, Мат, Длиннопост

моя родна 403

О том как лоджики ушли с рынка РФ но это оказалось только плюсом Logitech, Компьютерная мышка, Отзыв, Мат, Длиннопост

моя родна 403

Но суть не в этом, почувствовав "качество" их продукции после мышки решил себе брать наушники, но не абы какие, а без проводные (G533 в 2017-18 годах) и все вроде хорошо но шло время и я шел к обновлению всей периферии, так году в 2020 была куплена g703 (та самая которая оказалась по началу лучше но потом хуже 403) и все по началу было просто шикарно (мне повезло я не оказался в числе даблкликеров да и скролл меня устраивал) но шло время свои уши я подогнал другу, а значит надо было обновлять периферию по итогу выбор пал на уши Logitech G PRO X WIRELESS (о том как я пытался наебать систему тут-Ozon и кривое описание но как итогу пришлось делать возврат, однако я сумел купить их на то время с очень хорошей скидкой и ни разу не жалею, хотя чутка ниже опишу их проблему и как ее решал), собственно после ушей шла клава но к сожалению не изобрели ничего удобнее k280e (исключительно мнение автора т.к. клава топилась во времена студенчества страйками, а в дальнейшем просто сидором и все еще живее всех живых), короче пришло время обновить мышку и естественно без вариантов выбор сразу пал на 703 (покупал в 202(0-1 году)) которая является беспроводной версией 403 (а зная качество и то сколько их продукты держат зарядку на основе g533 я в ней ни секунды не сомневался) в общем мышка была приобретена и я был счастлив, пока не проявились дефекты новых лоджиков (на фото видна дырка от большого пальца, хотя я встречал варианты когда ее сношали до состояния как на втором скрине)

О том как лоджики ушли с рынка РФ но это оказалось только плюсом Logitech, Компьютерная мышка, Отзыв, Мат, Длиннопост

моя

О том как лоджики ушли с рынка РФ но это оказалось только плюсом Logitech, Компьютерная мышка, Отзыв, Мат, Длиннопост

пример с авито

Собственно по началу думал что просто куплю наклейку для боковухи с озона (https://www.ozon.ru/product/gripsy-dlya-logitech-g403-g603-g...) и все будет ОК но хрен там плавал буквально через пару недель наклейка начала отходить оставляя за собой слой соплей от клея на котором она должна была держатся, собственно после второй переклейки было решено либо менять мышку либо уходить к другим производителям, собственно посмотрев цены на 703 в магазинах (7-10к) я понял что в данный момент не потяну столь не существенный апгрейд за такие деньги и собственно полез на авито и очень удивился что там есть куча почти новых 703 за 3к но глаз зацепился за приписку MOD при тех же 3к цены

О том как лоджики ушли с рынка РФ но это оказалось только плюсом Logitech, Компьютерная мышка, Отзыв, Мат, Длиннопост

Собственно поговорив с продавцом понял что это то что мне нужно просто быстренько скопирую описание

"Новые перeключатeли оснoвныx кнопок- Huаnо Transparent (80М)

Новыe пeрeключaтeли бокoвыx кнопок- TTC gold.

Hовый энкoдep cкpoллa- Huanо

Hoвыe глaйды, нoвый aккумулятoр.

Вcе нaружные и внутpeнние поверхноcти промыты и oбрaбoтаны дeзинфицирующим paствором."

Но главное не это, я обратился к продавцу со странной просьбой "заменить на 703 боковую резинку под доп. клавишами на резинку от проводной 403" на что получил согласие при этом оставаясь в ценовом сегменте 3к т.к. он все равно пересоберёт мышку, так еще помимо этого договорился на скидку если привезу ему свою "дырявую" 703, спустя неделю я получил в руки мышку которая по форм фактору все таже 403/703 но ощущается совсем иначе (клики четче, скролл более отчетливый но менее шумный) одним словом я в а*** сколько может доставлять удовольствия мышка к которой по сути привык как к родной она сразу падает в руку но ощущения совсем иные (в лучшую сторону).

О том как лоджики ушли с рынка РФ но это оказалось только плюсом Logitech, Компьютерная мышка, Отзыв, Мат, Длиннопост

Собственно к чему я клоню, в свое время помню была волна постов о поддержке лоджиков когда ломалась деталь и они высылали новую или ломался девайс и они в обмен на видос о разрушении старого девайса высылали новый девайс, собственно хотя они покинули рынок РФ у нас остались кулибины которые не только прокачают девайс так еще и цена будет более чем приемлема!

ЗЫ про проблемы Logitech G PRO X WIRELESS собственно их родные амбушюры были на столько тощие что уши соприкасались со стенкой наушника и из за этого они очень сильно натирали даже при не длительном ношении, собственно проблема решалась просто через али заказывались амбушюры только тогда они были откровенным калом и по итогу через пару лет ношения превращались в тыкву особенно задние крепежи, а сейчас набрел на "новинку" с гелем и прочими плюхами но главное что у них нормальный задний крепеж собственно для интересующихся ссылка с моим отзывом "Dmitry M." (https://aliexpress.ru/item/1005002553900834.html?spm=a2g2w.o...)

На этом вроде все, если есть вопросы постараюсь ответить в комментах, сразу скажу ничего не рекламирую все ссылки не реферальные это просто ссылки на товар который я сам купил и пользуюсь.