О том, как иногда пагубно быть "честным гражданином"!

Охранник больницы "Сорока" нашел сумку с 85 тысячами шекелей и, как положено, отдал ее полицейским. Прошло несколько месяцев, но за сумкой так никто и не пришел, тогда охранник попросил отдать сумку ему.


Издание "Глобс" пишет, что просьба охранника основывалась на пункте 2-м действующего закона. Однако в полицию также обратилась администрация больницы, которая утверждала, что деньги были найдены на территории учреждения и, следовательно, на основе пункта 3-го того же закона содержимое сумки принадлежит больнице.


Полиция передала дело в суд с просьбой решить, кому принадлежат деньги.


Охранник утверждал, что сумка находилась за воротами больницы, в десятке метров от пункта проверки автомобилей, однако администрация больницы указывала, что по-прежнему речь идет об участке, находящемся в собственного клиники.


Суд принял сторону администрации "Сороки" и постановил, что деньги должны быть переданы больнице. Суд также обязал охранника оплатить судебные расходы в размере 15 тысяч шекелей.


http://newsru.co.il/israel/16sep2019/trouvaill_001.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот охранник редкостный простофиля,причём два раза.Первый,когда отдал сумку и второй,когда полез бодаться с больницей.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не отдал сумку,мог бы срок получить. Наверняка охраняемая территория накрывается видеосьемкой.

Приходит через пару дней хозяин сумки,и говорит - "потерял здесь". Посмотрели записи - и суши сухари.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай без бы.Сумка была бесхозная.Никто так и не пришёл.Да и доказать,что это именно та самая сумка проблематично.Ну правда же?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда охранник может знать,что никто не придет? По закону , если не сдал по окончанию смены - значит украл.

А доказывать что? Откуда взялись  почти 100000 шекелей? Думаете охранник сможет предоставить документы,что он заработал такие деньги?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не обязан знать.Просто спрятал сумку,а буде кто придёт,то вот она,в целости и сохранности.А не нет и суда нет.И никто,никогда не спросит охранника про деньги.Сто тысяч не такие уж и большие гроши.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну.. Там вам не здесь.Там все евреи. Поэтому охранник и полинял на 15 тыс..

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь я то как раз там.Прикинь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно.. Я когда-то тоже удивился,когда в Москве моей жене принесли сумочку,забытую в кафе. Оказалось - все просто. Из этого кафе уже пара официантов получила условные сроки,за присвоенные вещи. И да,вся площадь кафе под видеонаблюдением.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас видно люди проще к пропажам относятся.Ну проебал сумку денег,значит не последние были.У нас пару лет назад чувак инкассаторский броневик угнал и разгрузил.Чувак сидит,денег никто не нашёл.Но чувак-то скоро выйдет.Правда жить спокойно ему не дадут,деньги-то банковские,а тут сумка.Никто и не вспотел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК. Буду знать,что все россказни про скупость евреев - это только анекдоты.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да.У некоторых даже есть жизненная установка:проживать каждый день,как последний.Т.к. никто не знает,что там,за поворотом.И есть у меня подозрение,что это не только у нас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку