12

О том, как иногда пагубно быть "честным гражданином"!

Охранник больницы "Сорока" нашел сумку с 85 тысячами шекелей и, как положено, отдал ее полицейским. Прошло несколько месяцев, но за сумкой так никто и не пришел, тогда охранник попросил отдать сумку ему.

Издание "Глобс" пишет, что просьба охранника основывалась на пункте 2-м действующего закона. Однако в полицию также обратилась администрация больницы, которая утверждала, что деньги были найдены на территории учреждения и, следовательно, на основе пункта 3-го того же закона содержимое сумки принадлежит больнице.

Полиция передала дело в суд с просьбой решить, кому принадлежат деньги.

Охранник утверждал, что сумка находилась за воротами больницы, в десятке метров от пункта проверки автомобилей, однако администрация больницы указывала, что по-прежнему речь идет об участке, находящемся в собственного клиники.

Суд принял сторону администрации "Сороки" и постановил, что деньги должны быть переданы больнице. Суд также обязал охранника оплатить судебные расходы в размере 15 тысяч шекелей.

http://newsru.co.il/israel/16sep2019/trouvaill_001.html

Дубликаты не найдены

+1

Вполне разумно, деньги найдены на территории больницы охранником во время несения им оплачиваемой больницей службы.

раскрыть ветку 4
0

Я бы на месте охранника в лепёшку разбился, но нашёл хозяина. Опросами, просмотром видео, да как угодно. Чтоб больнице хер достался))))

"Так не доставайся же ты никому!" (с)

раскрыть ветку 3
0

Ну не нашел же, какие проблемы то?

раскрыть ветку 2
0
Решили два еврея на рыбалку пойти, а удочек у них нет, вот один и говорит, - а давай у моего брата Абрама попросим одолжить нам удочки, он богатый, у него все есть. Да ты что - говорит второй, Абрам же такой жадный и хитрый, хоть он и твой брат, ни за что не даст, скажет, самому надо. Первый - ничего, я договорюсь. Приходят к Абраму и брат его спрашивает - Абраша, братец, не одолжишь ли ты нам с другом дрель, очень много дырок просверлить надо? Абрам говорит - я бы и рад одолжить, да не могу, самому нужна, целую неделю с утра до вечера дрелить буду. Ну что же, брат, раз дрель так тебе нужна, одолжи на денёк удочки, всё равно ты всю неделю сверлить будешь
0

Этот охранник редкостный простофиля,причём два раза.Первый,когда отдал сумку и второй,когда полез бодаться с больницей.

раскрыть ветку 10
+3

Если бы не отдал сумку,мог бы срок получить. Наверняка охраняемая территория накрывается видеосьемкой.

Приходит через пару дней хозяин сумки,и говорит - "потерял здесь". Посмотрели записи - и суши сухари.

раскрыть ветку 9
-1

Давай без бы.Сумка была бесхозная.Никто так и не пришёл.Да и доказать,что это именно та самая сумка проблематично.Ну правда же?

раскрыть ветку 8
0

Видали мы еврейских охранников. Палец в рот не клади)) https://youtu.be/A4GVKymQu8Q

0

Слышал такое , в израильском аэропорту Бен Гурион висит плакат - "не думай,что ты самый умный,здесь все евреи"..

раскрыть ветку 5
0

Врут.

раскрыть ветку 3
0

Врут про плакат,или про то,что все - евреи?

раскрыть ветку 1
0

Естественно

0

У Веллера увидел?

-5

Жиды, что с них взять?(

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: