1669

О "тихом" Пикабу

Дорогие друзья, пикабушники! Со стажем и без. Мой пост есть обращение-предложение. Но сначала немного о себе. Я глухой 4 разряда, т.е. полностью, на максималках ) Но в этой жизни мне повезло: кохлеарная имплантация восстановила мой слух на 75%. Но это очень сложный аппарат, очень дорогой (как иномарка по цене). Моя борьба за существеннее в этом обществе (пишу "в этом", потому что,  мы разобщены, общество и инвалиды) весьма сложна, юридически богата на события и имеет много историй. На сайте не нашёл никакого сообщества или объединения "тихих",  что не есть хорошо, надо объединяться и рассказывать. Обращаясь к пикабушкам, которые узнали себя или своих близких, нужно подтягиваться. Сейчас настают трудные времена и нам предстоит многое. Будет о чём рассказать всему сообществу,  интересных историй из жизни знаю у вас точно есть, борьбы за свои права, отчаянной борьбы.

К сожалению, мы (а нас много) зависим полностью от курса рубль/евро. Наши аппараты нужно обновлять через 5-10 лет, а цены улетели в космос. Меня не признают инвалидом, т.к. сделана имплантация - слух восстановлен. Т.е. сейчас на самообеспечении, а зарплаты не растут (я работаю, жена нет - тоже инвалид с детства), потихоньку тонем в беспросвете. Перспективы около нулевые на ближайшее будущее.

У меня одно высшее образование, и одно не законченное, почти два. Как я смог? Вот так, было очень тяжело, трудился, учился, выживал, голодал, работал таксистом (привет всем кто пинал глухого водителя)))). Планы такие - собрать братьев и сестёр по беде и замутить сообщество. Вот пока так.

P.S. Чтобы не быть голословным прикреплю свой лист

О "тихом" Пикабу Сообщество, Глухота, Борьба, Призыв, Инвалид

UPD. Сообщество создано

Тихий Пикабу

Создайте сообщество

2.9K пост3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.

Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7173

Чуйка

6266

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост, 2ГИС
Показать полностью 10
4230

Этому городу нужен герой

Этому городу нужен герой США, Готэм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3797

Первое свидание

3703

Достали

Достали
3445

Красивый узор

3315

Зачем?

Зачем?
3303

Мне крышка

Мне крышка
3138

Ответ на пост «Нам тут расизм не нужен» 

Ответ на пост «Нам тут расизм не нужен» Белые люди, Арабы, Работорговля, Офис, Мемы, Ответ на пост
Показать полностью 1
2953

Ответ на пост «Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов» 

2872

Медики Башкирии готовят забастовку

Медики Башкирии готовят забастовку Политика, Башкортостан, Врачи, Медики, Профсоюз, Скорая помощь, Видео, Длиннопост
Забастовки и медицина — понятия несовместимые. Мы – врачи, медики всегда на фронте и передовой, мы жизнь спасаем, а бастовать — это как дезертировать. В медицину никогда не шли за деньгами, шли по убеждениям. Врач может работать в любой профессии, но врачом может быть только врач…
Медики Башкирии готовят забастовку Политика, Башкортостан, Врачи, Медики, Профсоюз, Скорая помощь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
2718

Завидущая

Завидущая
2661

Посёлок городского типа. Ну, типа

Посёлок городского типа. Ну, типа
2619

В магазине

В магазине
2575

“Человеку, который поставил Китай на колёса”: госкорпорация FAW открыла памятник директору ЗИС Лихачёву, выкупленный по цене металлолома

“Человеку, который поставил Китай на колёса”: госкорпорация FAW открыла памятник директору ЗИС Лихачёву, выкупленный по цене металлолома Китай, Зис, Зил, Памятник, История, Автопром, Сатира, ИА Панорама
Показать полностью
2563

На случай, если вы хотели пробить кружку

2555

Индивидуальный подход

2477

Ответ на пост «Пугач для собак. Он действительно так хорошо работает?» 

2462

Трудности перевода

Трудности перевода Санкт-Петербург, Иероглифы, Перевод, Авто, Культурная столица, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: