О техподдержке и фемконтролёрке ЦППК

Этот https://pikabu.ru/story/kak_izza_18_rubley_lishitsya_premii_... пост напомнил похожую историю, произошедшую со мной.

Дело было несколько лет назад. Я возвращался с 6 пар в общежитие в Подмосковье на электричке Белорусский вокзал - Одинцово. Был вечер, людей было очень много и поезд уже за пару станций переполнился.

К своей радости я успел занять одно из сидячих мест(ибо сел на первой станции маршрута) и уже был готов подремать минут на 15. Но всё пошло не по плану: вскоре в вагон закатилась она - контролёрка. Вскоре проверка дошла и до меня, и после неё контролёрка командным голосом потребовала чтобы я встал и уступил место какой-нибудь девушке. Разумеется, я отказался, аргументировав это тем что я устал не меньше окружающих, да и в целом не обязан - платил я столько же, да и вроде как в конституции было что-то про равенство вне зависимости от пола, расы и вероисповедания(жаль госдума и царь-батюшка не в курсе, но пост не об этом).
После этого начался какой-то сюр - в мой адрес посыпались оскорбления(большая часть из которых заключалась в том, что я не мужик, а баба), контролёрка стала выпытывать на бюджете ли я учился(да), после чего продолжила орать про мой непонятно откуда взявшийся долг государству(с чего бы, мои родители всю жизнь платили налоги, образование я получаю за их счёт) и так далее. Даже аргументы про то, что я выйду на пенсию позже(прожив меньше) и ещё по какой-то неведомой причине должен побыть годик в рабстве у незнакомых мне мужиков не имели эффекта и не успокаивали разбушевавшуюся свиноматку.

Собственно, из поезда я вышел очень злой и сразу позвонил по горячей линии РЖД. В течении пары минут мне ответил милый женский голос, поинтересовавшийся причиной обращения. После того, как я выяснил, что подобная дискриминация не является частью политики ЦППК, мне было предложено оставить жалобу, которую эта жа девушка и составила, задавая мне вопросы о ситуации.Самой забавной, пожалуй, была часть диалога
-Как вас оскарблял сотрудник компании?
-Она сравнивала меня с женщиной.
После обращения я немного успокоился и даже успел подзабыть эту историю. Но, к моему удивлению, примерно через месяц мне посередине пары позвонил неизвестный номер. Женщина на том конце трубки представилась начальницей той сотрудницы и сказала, что хотела бы прояснить ситуацию. Сотрудница, как оказалось, получив информацию о жалобе, начала пытаться выкрутиться и стала утверждать что просила меня уступить место беременной, которая, якобы, стояла рядом. Сейчас я понимаю что это было ложью(она требовала уступить любой девушке, а не конкретной), но тогда подобные обвинения были как гром чредя ясного неба и я, растерявшись, предложил проверить камеры так как после месяца не помню, чтобы там были какие-либо беременные.

Ещё через пару дней мне перезвонили с этого же номера и сказали что я могу обновить обращение, попросив уволить сотрудницу или только лишить премии. Через пару минут после был звонок с ещё одного номера, где контролёрка, плача в трубку и привизгивая при этом, попросила прощения и отзыва жалобы.

Я вновь позвонил по горячей линии и попросил только лишения премии. Конец.


После этой истории я встречал её пару раз, но она всегда отводила глаза в пол, проверяла билет и уходила.

Собственно, после этой ситуации у меня в голове несколько вопросов, на которые я до сих пор не могу найти ответ.
1)Что в голове у женщины, которая оскорбляя мужчину, сравнивает его с собой? Это же оскорбление уровня "Я признаю что я кусок переработанной пищи, и утверждаю, что ты похож на меня"

2)Неужели такие кадры не понимают, что своим поведением они отвлекают внимание общества от реальных проблем женщин(вроде домашнего насилия и случаев вроде сестёр Хачатуря)?
3)Какого, собственно, фига, я должен уступать женщине по умолчанию, если я и так пользуюсь меньшим числом прав(сроки для мужчин за те же преступления выше) и имею больше обязанностей(служба в армии, поздний выход на пенсию). Это не говоря о том, что по мнению общества я обязан платить за девушек в кафе и таскать тяжелые вещи.