О технике безопасности и студентах

Разговаривал вчера с челом, с которым работал на провайдере в регламенте. Вспомнили одну историю о ТБ.


Работали мы на крышах частенько, поэтому часто пересекались с разными работниками ЖЭКов. И вот, как-то настраивали магистральку(мы настраивали роутеры и должны были проверить линк, а монтажники тянули воздушку. Как всегда, всё управлялось через жопу, и мы пришли одновременно с монтажниками, так что час помогали от скуки тянуть воздушку и заводить кабель на чердак.)

А на крыше в это время новую толь клали. Это, когда с помощью таких длинноствольных огнемётов плавят смолу на рулоне толи и раскатывают по крыше. А крышу перед этим промазывают такой хренью, как объяснили, смесь керосина с битумом. Я ещё блеснул познаниями, "о! это ж готовый напалм!" На что один из сотрудников сказал, что если эта хрень загорится, то её не потушить. Хоть водой залей, пофик.

Дальше простая ситуация. Пока мы разговариваем, а дело происходит утром, раненько, почти сразу после эмоционального рассказа, как жёстко горит эта "киноварь"(это они её так называют), напарник моего собеседника с матами срывается с места и бежит. Мы удивлённо поворачиваем голову и видим их стажёра, который из огнемёта нагревает бочку с "киноварью".

Мой собеседник срывается тоже и вдвоём с напарником начинают в четыре ноги объяснять стажёру технику безопасности по работе с огнеопасными смесями.

Как его пиздили! И это один из них был в смачных таких берцах!

Короче, этот долбоеб не очень умный человек решил разогреть "киноварь", потому что за ночь керосин выдохся и киноварь стала густой. Мазать неудобно.


Но вишенка на торте: на очередном перерыве разговорились с этим стажёром и он оказался студентом, чего бы Вы думали? Химико-технологического факультета!


Удачи всем!

Будьте здоровы!