О тайне личной переписки

Я студент магистратуры, работаю лаборантом на кафедре. Сегодня прошла защита, на которой я получил "отлично" но радость длилась пару минут. После оглашения оценок мне сообщили, что заведующий кафедрой прочитал мои переписки в ВК, из которого я не вышел, так как не думал, что в высшем учебном заведении кто-то на такое способен. Разумеется, в переписках с одногруппниками и друзьями со стороны я обсуждал как работу, так и преподавателей. Ввиду своей быдловатости, эти переписки пестрили матами и прочими красочными выражениями и рассуждениями. Теперь я враг народа и должен увольняться, потому что распространение этой информации приобрело колоссальныюую скорость.
Вот так в течение нескольких минут я испытал невероятную радость и... стыд. Вот так собственная несдержанность в переписках и обычное любопытство руководителя испоганило мне момент, который я планировал вспоминать долгие годы. Нет, вспоминать я его буду, но только в негативном контексте, как день, в который всё в моей жизни опять накрылось одним местом.
Просто хотелось выговориться, потому что на душе сейчас так плохо, что есть желание просто исчезнуть, чтоб меня никогда не существовало ни до, ни после. Но это невозможно. Так что просто напоминаю: выходите из личных аккаунтов на работе - это опасно.
Спасибо, что прочитали.