О тараканах (не о тех, которые в головах)

О тараканах (не о тех, которые в головах) Тараканы, Дезинсекция, Совет, Рецепт, Отрава, Жилище

Привет, Пикабу!

А давайте-ка поговорим о тараканах?

До начала обсуждения считаю своим долгом уточнить, что меня эти божьи твари в моём жилище давно не беспокоят; лет тридцать, пожалуй. Уверен, что их отпугивает применённое давным-давно чудодейственное средство на основе борной кислоты моего собственного изобретения. Хотя, может быть им не нравится излучение передатчика сотовой связи на крыше моей многоэтажки, как утверждают знакомые скептики, но тараканов вообще нет. Ну, не то что бы совсем, иногда забегают гастролёры и разведчики, но они как-то не приживаются, уж не знаю почему, я их особенно не расспрашивал.

Так, а у вас как с этой живностью складываются отношения? Может быть, какие-то разновидности предпочитаете особенно?

PS: вышеупомянутый рецепт:

Два десятиграммовых пакетика борной кислоты смешайте с чайной ложкой сахара (без горки) и столовой ложкой пшеничной муки (без горки). Добавляйте по чуть-чуть любого пива, размешивая доведите смесь до густоты кефира. Маленькой кисточкой (такой, которой рисуют акварели) нанесите средство по углам и закоулкам кухни и санузла, за кухонными шкафчиками и вокруг входной двери (снаружи квартиры). Не следует намазывать огромные площади, достаточно точечно-капельных ударов по местам скопления сил противника. Средство действует долгие годы, но имейте в виду, что со временем отрава пожелтеет, поэтому наносите в местах, где пятна не будут видны вашим гостям.

Для сомневающихся в эффективности применения этого боевого отравляющего вещества: вы не увидите тотчас же горы тараканьих трупов, они просто уйдут, утащив с собой раненых. Выжившие иммунитета не приобретают – даже если сунутся снова, гарантированно уползают прихрамывая, кашляя и истекая кровавыми соплями.