О таксистах.

Работаю в одном из дилерских центров города и частенько приходится ездить на такси. Т-таксист, я это я.

1.

(Т) - а че сколько там дастер стоит?

(я) - не знаю, к продажам авто не имею отношения.

(Т) - ааа... а кем ты там работаешь?

(я) - не люблю разговаривать о работе после работы.


2.

(Т)  - да вот рено же это г..но, зачем вы там работаете?

(я) - платят хорошо

(т) - сколько, если не секрет?

(я) - секрет...


3.

(т) - а сколько стоит проТОшиться?

(я) - позвоните, пожалуйста, на рабочий телефон в рабочее время

(Т) - а ты свой номер дай, я тебе завтра позвоню, подскажешь

(я) - личный номер, извините, не раздаю.


4.

(Т) - а вот я ездил на рено, хорошая машина, неубиваемая, ТОшился только сам, а то вы цены ломите, в магазинах все дешевле в три раза да и качество лучше, а ты кем там работаешь?

(я) - менеджер отдела зап.частей...

(Т) - да? а сколько стот бампер на рено?

(я) - *фейспалм*

Уважаемые таксисты, не надо так... люди едут с работы уставшие, зачем вы грузите их пустой болтовней, тем более вопросы о работе? Хочется просто МОЛЧА доехать до пункта назначения, расчитаться и выйти из машины. Слава господи, не все такие, "здавствуйте, до свидания, хорошего вечера" и все! И оценка "отлично" вам обеспечена. Я все понимаю, что вам поболтать хочется от скуки, но можно же и другую тему, более благоприятную, обсудить. Без рейтинга. Просто иногда чуть подбешивает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то напыщеный павлин. Аж, блин, целым менеджером отдела запчастей работает, практически небожитель - не до холопских вопросов. Видно этим и решил похвастаться. А что барин не в состоянии себе машину купить? И почему вежливо не попросить таксиста о поездке а тишине?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где же напыщенность? Есть усталось после работы и желание доехать в тишине, и да, часто приходится просто просить о тишине. Благо не все такие таксисты. Судя по коментам, таксорики прям всполошились)))) и нет, не целый нач. отдела, а всего лишь менеджер)))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, я же говорил - считает таксистов холопами, прислугой. Такой тип людей, я бл..., целый менеджер среднего звена, а все вокруг холопы. А перед руководством или крутыми клиентам прогибы и лизоблюдство.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

о боже))) откуда такое мнение у вас сложилось?) нет, таксисты не холопы, это такие же трудяги, как и все остальные. И такие, как правило, адекватно себя ведут, не грузят тупыми распросами. А вот те, кто в жизни тяжелее собственного писюна не поднимали, водители убитых прокуренных нексий, считающие, что его ведрище круче лексуса, и которые в жизни никогда не работали, кроме такси, вот такие и ведут себя по хамски, общение на уровне одноклеточного со словарным запасом в три слова, и то матершинными. Как раз та категория людей, которые матерят и власть, и врачей и вообще всех остальных, считают, что все им обязаны... Получают пенсию 8 тысяч,хотя и на пенсию-то себе не заработали вовсе, т.к. никогда не были трудоустроены официально. А те, кто реально работает на шахтах и разрезах, заводах и т.д. и подрабатывают в такси, это вполне адекватные и вежливые люди, следящие за своими автомобилями, содержащие их в чистоте и порядке.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И откуда же ты судьбы таксистов то так хорошо знаеш?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не говорила, что знаю их судьбы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

таксорики прям всполошились


Такая уменьшительно-снисходительная оценка, свысока так, по барски. Да и пост этим сквозит. Как бы многие комментаторы в том же духе высказались. Может так и есть, не считаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение большинства не всегда верное мнение. Когда я писала этот пост-даже мысли не было о том, чтобы оскорбить кого-то или "по барски с высока" выражаться. Может если перечитать еще раз, можно заметить вежливые слова, никогда никакой агрессии не прявляю ни к одной профессии. И всегда здороваюсь со знакомыми дворниками и уборщицами, и готова поддержвать практически любой разговор с ними. Просто есть люди хорошие, а есть не очень, в любой классовой категории.
1
Автор поста оценил этот комментарий

которые в жизни никогда не работали, кроме такси


Получают пенсию 8 тысяч,хотя и на пенсию-то себе не заработали вовсе, т.к. никогда не были трудоустроены официально. А те, кто реально работает на шахтах и разрезах, заводах и т.д. и подрабатывают в такси


Не иначе опрос-анкету в каждой поездке заполняешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в шахтерском городе и много знакомых, кто подрабатывает. А "бобмилы" сами о себе рассказывают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку