О соседях, скитаниях вечных и о еврееях.

Внесу свою лепту о соседях. Занимаюсь электромонтажом. И как то на одном обьекте свела меня судьба с работающим на себя водопроводчиком Ваней. Веселый, простой до одури мужичок с пронзительно синими глазами и приятным честным лицом. как то обсуждали вечером религиозные нормы разных народов и я услышал такую историю о совместном проживании людей разной национальности. Иван снимал комнату с еврейской семьей. у тех был кот котович, огромный матерый добряк без яичек килограмм под 8. Не дурак поесть и завести микротрактор. Стало быть соседи были набожные, пейсы не носили но тору чтили(это важно в этой микро истории). стало быть  повела еврейскую семью судьба куда то из Москвы  на неделю. Ваня был вызван на соседский разговор. Вань, человек ты добрый, куришь в форточку, кот тебя любит, мы уезжаем. вот тебе ключик от комнаты. кота кормить рыбой, творожком. НО! кастрюли для рыбы, перстом указали, вот эти и никакие другие, посуду не бери нашу!!! Ване показали кастрюльку в которой он должен был варить минтая. и взяты с него все клятвы что только в этих посудине и только минтай.Ванька пучил глаза и тряс бородой. и все он делал по еврейской религии, варил этого минтая, гладил кота, и курил в форточку одинокими вечерами. а в пятницу пришел к нему друг с бригады,а под мышками у него две подруги украинки малярши со стройки. Иван приободрился, кот полетел в комнату. девки оценили нехитрый кухонный скраб Ваньки, велели ему тащить все что есть их холодильника,друга со списком послали в магнит, и тащить пару кастрюлей, которых у Ивана была одна и та старая с облезлой эмалью которая ничего кроме пельменей не видела. Ваня говорил и клялся что есть посуда у евреев соседей, но только там что то темное по религии у них ,только вот эта кастрюля под рыбу или чего.Девки выслушали , покивали и сказали тащи все что нам надо. мы все решим. в общем под пиво танцы, музыку с мобильного, очень Ивана выручил ключи и посуда соседей евреев. Иван с бодуна утром мучаемый головной болью, пошарил рукой но рядом сдобного тела женского не обнаружил в постели, а услышал на кухне женский смех. пошел поправиться пивом водой и посмотреть что вообще твориться на кухне. говорит:  иду чешу репу и бороду, захожу на кухню картина маслом, Одна девченка моет соседскую посуду, вторая вытирает насухо и крестит  каждую тарелку. ваня взялся за голову....говорит, я ждал грома и молний когда мои соседи приедут и сядут на кухню есть, мол ангелы ткнут в меня горящим копьем под осуждающие речи горящих кустов. и кот будет писать на мою могилку. Но приехали соседи, пожали Ване руку, осмотрели кота и стали и далее поживать, готовить мацу, и ни один еврей не пострадал, а  Ванька не бился с ангельским войском, да и чем ему было биться у него кроме труб полипропиленовых дюймовых  не было ничего в квартире. соседи....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Одна девченка

Ну где же вы девчонки, девчонки, девчонки?

Короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку