69

О соседях, скитаниях вечных и о еврееях.

Внесу свою лепту о соседях. Занимаюсь электромонтажом. И как то на одном обьекте свела меня судьба с работающим на себя водопроводчиком Ваней. Веселый, простой до одури мужичок с пронзительно синими глазами и приятным честным лицом. как то обсуждали вечером религиозные нормы разных народов и я услышал такую историю о совместном проживании людей разной национальности. Иван снимал комнату с еврейской семьей. у тех был кот котович, огромный матерый добряк без яичек килограмм под 8. Не дурак поесть и завести микротрактор. Стало быть соседи были набожные, пейсы не носили но тору чтили(это важно в этой микро истории). стало быть  повела еврейскую семью судьба куда то из Москвы  на неделю. Ваня был вызван на соседский разговор. Вань, человек ты добрый, куришь в форточку, кот тебя любит, мы уезжаем. вот тебе ключик от комнаты. кота кормить рыбой, творожком. НО! кастрюли для рыбы, перстом указали, вот эти и никакие другие, посуду не бери нашу!!! Ване показали кастрюльку в которой он должен был варить минтая. и взяты с него все клятвы что только в этих посудине и только минтай.Ванька пучил глаза и тряс бородой. и все он делал по еврейской религии, варил этого минтая, гладил кота, и курил в форточку одинокими вечерами. а в пятницу пришел к нему друг с бригады,а под мышками у него две подруги украинки малярши со стройки. Иван приободрился, кот полетел в комнату. девки оценили нехитрый кухонный скраб Ваньки, велели ему тащить все что есть их холодильника,друга со списком послали в магнит, и тащить пару кастрюлей, которых у Ивана была одна и та старая с облезлой эмалью которая ничего кроме пельменей не видела. Ваня говорил и клялся что есть посуда у евреев соседей, но только там что то темное по религии у них ,только вот эта кастрюля под рыбу или чего.Девки выслушали , покивали и сказали тащи все что нам надо. мы все решим. в общем под пиво танцы, музыку с мобильного, очень Ивана выручил ключи и посуда соседей евреев. Иван с бодуна утром мучаемый головной болью, пошарил рукой но рядом сдобного тела женского не обнаружил в постели, а услышал на кухне женский смех. пошел поправиться пивом водой и посмотреть что вообще твориться на кухне. говорит:  иду чешу репу и бороду, захожу на кухню картина маслом, Одна девченка моет соседскую посуду, вторая вытирает насухо и крестит  каждую тарелку. ваня взялся за голову....говорит, я ждал грома и молний когда мои соседи приедут и сядут на кухню есть, мол ангелы ткнут в меня горящим копьем под осуждающие речи горящих кустов. и кот будет писать на мою могилку. Но приехали соседи, пожали Ване руку, осмотрели кота и стали и далее поживать, готовить мацу, и ни один еврей не пострадал, а  Ванька не бился с ангельским войском, да и чем ему было биться у него кроме труб полипропиленовых дюймовых  не было ничего в квартире. соседи....

Дубликаты не найдены

+3

"... и крестит каждую тарелку..."
-----------------------------
Ай да девки!

+5
Таки получается што бога нету.
раскрыть ветку 6
+6

Таки черт его знает))))мое мнение если и есть то точно не в торах и библиях,  а в нравственности, воспитании и любви к ближнему

раскрыть ветку 1
+3
В Совести
+1

та не, получается таки, что нет честного слова.

0

вера  это плацебо

0
Но только еврейского. Наш-то есть,Ване помог.
раскрыть ветку 1
0
Эм...
+2

Сейчас йом тов, коментов с отрелигиощнвх не будет. Скажу что дело в смешивании молочного и мясного. Карета наверно не будет, но лучше прождать 24 часа откошеровать и вроде не так страшно. Но лучше вообще об этом соседям не говорить. Крестить тарелки- я впервые об этом слышу.

раскрыть ветку 1
+3

Иван обьяснил девушкам что у соседей мол посуда заточена под каждый вид еды. как там с этой посудой у евреев девочки не знали,нести ли ее в синагогу и там раввин отчитывает или еще что, но рассудили так. раз посуда религиозная надо ее крестить.в тонкости мироустройства у евреев и христиан девушки не вникали. раз тарелки чистые в религиозном плане надо стало быть их помыть и покрестить- так решили эти девченки , что и сделали.)

+2
...не кошерненько как-то получилось.
+1

Наша подруга вышла замуж за ливийского араба, мусульманина. Парень был не сильно религиозен, вполне так себе светский человек, но алкоголь не употреблял и свинину не ел. И вот пригласила нас всех в гости наша общая подруга. Кулинар она отменный, готовит вкусно и разнообразно. Среди прочих блюд на столе были голубцы. Красивые такие, аппетитные. Арабский муж подруги положил себе в тарелку голубец, разрезал его и обнаружил мясо. Разумеется, спросил у хозяйки, что там за мясо. Подруга. не сморгнув глазом, заверила. что исключительно говядина, знала же, что он в гости придет. Парень с аппетитом слопал голубец и жене своей сказал, чтобы взяла у хозяйки рецепт, чтобы так вкусно дома приготовить. Жена согласно кивала, да, конечно, обязательно... ))) Просто состав фарша для голубцов она отлично знала, присутствовала при приготовлении.))

Здоровье арабского мужа после съеденного голубца никак не пострадало, он был бодр и доволен. ))

+1

давно было, то ли при царе Горохе, то ли вообще при Франце-Иосифе. Одну еврейскую семью нужда и бедность (евреи тогда были не только богатые, но и бедные, причем бедных было больше) довели до того. что на семейном совете было решено: глава семьи выйдет в ярмарочный день на большую дорогу грабить возвращающихся с деньгами. Как решили, так и сделали: дала жена мужу нож и пошел он с утра пораньше на дело. Поздно вечером возвращается.

Жена: - И где деньги?

Муж: - Слушай сюда. Сижу в лесу у дороги, наблюдаю. Присмотрел мужика с большущим возом мешков. День просидел, к вечеру этот мужик едет обратно, воз пустой, сам, по всему, с деньгами...

Жена: И что?

Муж: Женщина! Ты же мне нож дала для МОЛОЧНОГО!

+1
Я надеялся что в этих кастрюльках сокрыта тайна, которая в конце меня повкселит или удивит, но нет, закончилось всё ровно. Манера написания мне поноавилась.
раскрыть ветку 1
0

а чего должно произойти гром или молния при нарушении кашерности  ведь они искренне верят и пусть далее живут с этим

0
Одна девченка

Ну где же вы девчонки, девчонки, девчонки?

Короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: