О школе и прогулах

Попался тут один пост о том, как в детстве прогуливали школу https://pikabu.ru/story/odnazhdyi_12_6023391 и вспомнился мне случай.

Мы с моей лучшей подругой учились в разных школах. А жили в одном подъезде. Ну и ходили в школу вместе, минут 10 по одной дорожке, а потом - ей налево, мне направо. Ну и изредка так получалось, что решали прогулять. Обычно просто до обеда бродили по городу, все дворы/парки/улицы облазили. В хорошую погоду это было здорово.

А однажды почему-то решили прогулять зимой, да еще и в мороз. Поначалу было даже весело: бегали в догонялки, играли в снежки, строили снежную бабу, катались с горки... Так прошло часа 3-4. Уже и подмерзли, и наигрались, а гулять еще минимум часа 2. Прошел еще примерно час. Мы уже молча бредем замерзшие по улице, морды все синие, пальцы на ногах почти не ощущаются... Градусов 20 мороза точно было. И тут - моя мама навстречу.

Мы в ступоре. Реагируем медленно ибо заледенели совсем. Она нас увидела, подошла, посмотрела на нас. Молча взяла за руки и повела. Через пару минут завела нас в теплое помещение. Раздела, усадила за столик и отошла к какому-то прилавку. Когда мы немного оттаяли, поняли что это - пельменная. И минут через 10 вернулась мама с подносом и поставила перед нами по тарелке горячих дымящихся пельменей с двойными порциями и по кружке горячего чая с булочками. Это было такое счастье на тот момент, словами не передать.

Когда мы отогрелись снаружи и изнутри мама отвела нас по домам. И даже маме подружки не сказала, что мы прогуляли. Просто взяла с нас слово, что больше так не будем делать. И ведь не делали, правда. Люблю свою маму)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, если подобное становится уроком и реально не повторяется!

раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самым важным уроком стало что маме я важней, чем мои прогулы в школе. Она не стала ругать или тем более наказывать, а просто помогла нам и морально и физически. Так что прогуливать мне стало неинтересно больше))

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос ещё в том, что каждый случай индивидуален. Вашей маме хватило мудрости спустить на тормозах косяк, а вам хватило ума сделать выводы. Думаю, что если бы были прогулы снова и снова, то пришлось бы предпринимать родителям другие меры)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я была хорошей девочкой, почти отличницей. Но за поведение частенько ставили неуд. Смешно читать в дневнике (а он у меня сохранился за 1 класс): такие везде пятерки, пятерки и - "убежала с уроков, бегала по гаражам", "ушла с мальчиками искать на пустыре патроны" ну или примерно так, дословно сейчас не помню))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оценка за поведение это пиздец. Нет такого предмета в школе. У нас как-то пытались ставить за поведение, но через пару месяцев перестали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже непонятно зачем ставили, все равно она нигде не учитывалась.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку