О сервисах заказов еды,случаи запомнившиеся на всю жизнь.

В целом, работа связанная с общением с незнакомцами всегда сопряжена с риском услышать что-то напрочь неадекватное, делюсь несколькими занимательными случаями, свидетелем или прямым участником которых я был.


Расскажу вкратце небольшой пакет сведений, необходимый для лучшего усваивания информации: работаю в раскрученном сервисе заказов еды в Украине, мы сотрудничаем с туевой хучей городов, обычно миллионники, сам офис находится в Киеве. Работаю в ночную смену, потому на распросы о такси, аптеке, караоке в Семизалупинске, что в Ебалайской области уже вообще не реагирую.


В первый день моей стажировки, подсадили , значится, мою тушу к старшему оператору, и непосредственно с ней я должен был три дня отстажироваться. Суть стажировки заключалась в том, что старший оператор натаскивает подчиненного сводом необходимых правил и всеразличной информацией, попутно принимая звонки и заказы (особенно в час пик, потому что поток временами бывает бешенный, и каждый оператор на вес золота.)

И вот, первый день стажировки, вечер, старший оператор принимает звонок а я со стороны сижу и наблюдаю за происходящим.Передаю по памяти,из прослушки(О - оператор, К-клиент):

О- Добрый вечер, меня зовут так-то, чем я могу Вам помочь.

К- Алло, у меня корпоративный заказ, у меня двухэтажная квартира, хочу заказать суши и 0.5 бонаквы.

О- Подскажите, в каком ресторане Вы желаете оформить заказ?

К- Нет, Вы привезите мне суши, из дикого лосося, а не этого крашенного!Можете еще ролл с “кукампаткой”, если нет такой рыбы в наличии - купите в магазине “Сильпо” в консервах, там и дешево, и качественно делают , с другом покупаем.И водички, пол-литра бонаквы, без газа.

О- Прошу прощения, Вы так и не сказали меню какого ресторана Вам предпочтительнее.

К- У меня корпоративный заказ, два ролла и вода, привезите как можно скорее , я тут от голоду подыхаю.

О- В каком ресторане ВЫ желаете оформить заказ?

К- Так, я не понял, скажите имя-фамилию-отчество и Ваш порядковый номер, чтобы я знал с кем тут сексом по телефону занимаюсь.

О-……

К- привезите мне суши!Я тут с голоду подыхаю!Дайте трубку вашему официанту Артёму он всё сам оформит!

О- Вы обратились в сервис заказов еды, мы не являемся определенным рестораном, а представляем более 800 ресторанов в разных городах Украины.В каком ресторане Вы желаете оформить заказ?

К- Я ГОЛОДНЫЙ!!!Привезите через полчаса мне суши с лососем диким ,или семгой, скажите дату вылова лосося и в каком водоёме!Я не хочу есть фермерского лосося!Передайте Артёму ПИДОРАСУ чтобы приехал и накормил ОТЦА!!! и бросил трубку.

И если я ржал слушая этот диалог, то моей наставнице было не очень весело, пришлось срочно бежать на перекур.


Ночь,половина третьего, звонок:

Я- Доброй ночи, меня зовут так-то, чем могу помочь?

К-Здравствуйте Даниил, я так понимаю вы доставляете круглые сутки и что угодно?

Я- В зависимости от того, что Вы желаете.

К- Мы желаем по такому-то адресу шлюху, жирную и вонючую, чтобы на нее срать. Другими словами произвести с ней половой акт, а потом на неё акт дефекации. Вам понятен наш заказ?


И хоть так по сути делать нельзя,но уж шибко мне пригорело в тот день,потому если кто читает из моих,то все равно не найдете тот день по прослушке ,а разговор был слишком коротким=)

Я- Предлагаю Вам сьездить по прежнему месту жительства к маме и сделать всё,что Вы там хотели. Сбрасываю вызов.

Еще дважды они мне звонили:

раз примирительным тоном оформили заказ, в конце начали орать всеми пятью матерными словами,которые знали и бросили трубку;

второй раз позвонила дама с того номера ,извинилась за пьяного мужа и его друга и в самом конце у неё выхватили трубку те же братцы-кролики матерясь на чем свет стоит.

После чего я отменил заказ и позвонил в ресторан предупредить об отмене, на что услышал от оператора :“А!номер телефона этот?Они нам полчаса мозг компостировали,ок отменяем”.


Единственное, что я потом со своего телефона их набрал и отхуесосил всласть. Возможно, не самый зрелый поступок, но чем больше работаешь - тем менее уравновешенным ты становишься.


И на закуску, из приятных и интересных случаев(прослушка) :

О- Здравствуйте, меня зовут ……, чем могу Вам помочь?

По звуку слышно, что на громкоговорителе, и с компанией в человек 15.

К-Да, у нас музыкальный заказ в Solo pizza. Такой-то адрес , на ближайшее время. Но мы хотим заказать и пиццу, и песню.

О- Какую пиццу желаете?

К- Большой корж, двойной сыр, шампиньоны, ветчина, томаты... А можно пожалуйста вот это все убрать, и просто песню?)

О - Хорошо, я вас слушаю)

Слышно хохот на фоне, парниша немного опешил, но собрался с мыслями и давай со всеми вместе выводить: “В лееесууу роодилась ёлооочкааа....”. Допели, посмеялись, поблагодарили и всё на этом.


Всяких историй ещё масса есть,эти просто совсем-совсем запомнились.

Вообще самый сок во всяких коллекторских конторах, ведь самое прекрасное в их работе что с Украины звонят в Россию,а российские - нам ,в 80% случаев.


В конце хотел бы добавить,что несмотря на то , что все мы потребители, обращаясь в сервис , у которого автоматом выдается запись с основной информацией о сервисе, а только потом трубку берёт оператор - будьте чуть более внимательными, чуть более добрыми и вежливыми, оператор вам только мысленно спасибо скажет и станет помогать с куда бОльшим усердием.