О сборной, России (через запятую не ошибка!)

Привет! Прежде, чем Вы начнете это читать, осознайте, что это пишет настоящий гений математики, сделавший ппц какое открытие (можете найти мой пост в сообществе Наука).

Этот пост о россиянах, российском футболе, онглечанах, онглийском футболе, и пишу я этот пост лишь под влиянием пива и с горьким послевкусием моего болельщицкого чувства. Толстяк Крепкое - лучшее пиво! На правах без рекламы.

Для начала я расскажу историю своей "футбольной болезни". Я - уроженец Крыма, не смейтесь, все равно я умнее Вас, гг )). Родился я в СССР, болел себе за киевское Динамо (кстати, Вы удивитесь, но киевское Динамо не имеет отношение к ФСБ, хотя да, да, Динамо (Москва) - это ФСБ, а не менты, гг, а киевское Динамо - некая франшиза, как выяснилось). Играли они лучше Спартака. Феномен Черенкова прошел мимо меня, да.
Потом я поступал в МГУ, в итоге поступил в МИСИ, общага, питие, Спартак. Да, я предатель, можно так сказать. Но вот тут то история и начинается.
Помните золотые матчи: Спартак - Алания, Спартак - Зенит, Спартак - Ротор в 90-е? Так вот. Я никогда не видел ничего подобного по накалу, как матч Спартак - Алания в Питере. Это было что-то настолько потрясающее, что тупо вмешалась магия и Тихонов забил. Погуглите, Перетурин-Спартак-Алания. После этого меня уже не волновал особо ни Спартак, ни еврокубки, ничего!!! Всё перегорело. Нет, ну не сразу конечно, но постепенно футбол ушёл. Кто пережил и прожил этот накал, тот поймет, о чем я говорю.
Потом долгое время (лет 10) меня футбол вообще не волновал. Ну, да, играют. Ну, да, забивают. Хотя краем глаза я все же смотрел за Титовым (вот же игрочище!!!), ну и Тихоновым, конечно.
Так продолжалось достаточно, чтобы я пропустил мимо глаз всех демиургов того времени: Зидан, Фигу, Рональдиньо. Впрочем, Фигу я выделял. Но вот... Внезапно... Во мне опять проснулось это чувство боления, и я увидел на поле... там-парам-пам!... Сычева! О, майн год! -, подумал я. Ведь, если бы я умел играть в футбол, я бы играл, как Сычев!!! И я начал смотреть за Сычевым. Мне чрезвычайно нравилась его игра. Да, он не самый ловкий. Да, он не самый мощный. Да, да, да... Но, если бы я был на поле и если бы мяч попадал ко мне, я бы делал то-же-самое! Сычев был безупречен, как Фигу (Фигу тоже был безупречен, а Зидан безупречен не был!). Сычев имел мысль! Сычев умел обострять и знал, когда и как применить свое мастерство.
С этого момента футбол для меня открылся во второй раз. И я снова стал смотреть, кто как играет и кто вообще кто.
И в этот момент.. па-ба-па-бам!.. Я увидел Аршавина. Знаете, если Сычев был человеком, который играл, как ИГРАЛ бы я (и это при взгляде сверху, когда ты не задыхаешься на поле, тебя не бьют по ногам etc.), то Аршавин превосходил любое моё понимание футбола. Аршавин - это абсолютный гений! Впрочем, вернувшись к "темным временам", скажу, что был только один подобный игрок - Пол Гаскойн. Я не знаю, кого больше любили трибуны: Пола Гаскойна или Аршавина. Но, думаю, и сам Марадона не вызывал такого..., хотя пфуф-пфуф-пфуф! У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с обезьяны... )  Короче, мнение дилетанта, но я же о себе.
Теперь я любил двоих. Кто там говорит, что Гус Хиддинк - гениальный тренер? Кто вообще это говорит? Европа-2008. Сычев на скамейке постоянно. Полуфинал. Мы проебываем. Сычев на скамейке. Да, дождь. Для такой сырой сборной это испытание, которого она не могла выдержать против великой Испании с великим Иньестой, но... какого хера Сычев на скамейке? Кто скажет мне, что Гус - великий тренер, тот - тот, на которого я буду смотреть, как на дурачка. В общем, выпустил Гус Сычева. За 15 минут до конца, ога! Аршавин был на поле, но не он же один в поле, мать-перемать! Сычев переломил ход матча, погуглите, если интересно, но было поздно. В общем, Хиддинк не выпускал их с Аршавиным одновременно на поле, и потому заслужил от  меня такое нарицание, как мудак!
Ну, а дальше начался концерт. Неописуемая и необъяснимая, кроме как теорией заговора, история.
Аршавин переходит в Арсенал. Я слежу за этой историей с повышенным вниманием. Да простит меня Сычев, но мое внимание переключилось на АА.
Итак, АА перешел в Арсенал. Его Арсен (Венгер - хуйтехер) не выпускал на поле достаточно долго. Но вот начинает выпускать. Что творит наш гений? Он взрывает трибуны, разрывает мозг каждым своим действием на поле! Погуглите, если что. Тащит Арсенал в ЛЧ, при том что т.н. лидеры Арсенала (Фабрегас, Насри и прочие дббы пока на лавке). Делает великолепные обостряющие передачи, исполняет штрафные, как бог, забивает нечто невообразимое... Увы! Лафа моя от обозрения всего этого кончилась быстро. Вышел Фабре, вышел Насри, и на поле начался полный игнор Аршавина. Ему не дают пасы. Право исполнять штрафные забирает Фабре, типа, копитан-лидер, ну и т.п. Весь набор гнусностей. Если Вы в курсе про известный матч с Ливерпулем и не понимаете, что Аршавин забил 4 гола в условиях практически полного игнора, выцарапывая весь свой покер, значит, нам с Вами не по пути. Вы, может быть, восклицаете, великий Аршавин, великий Арсенал, великий матч, а я Вам скажу, эти уебки даже не смогли удержать счет. Такие скоты, да!
Далее в Арсенале все продолжалось в том же духе, я могу многое про это рассказать, но пока завязываю. Не знаю, опубликуют ли меня здесь. Ну, а если да, так я продолжу эту историю, хотя Вы и сами уже можете все понять...

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*