О родственниках

Здравствуйте, товарищи! Впечатлили посты о семейных отношениях и решила рассказать нашу историю.

Немного отступление, дабы ввести в курс дела:

Нас в семье трое детей. Назовем их Старшая-1, Старшая-2 и я, Младшая. Когда мне было около семи годиков, мама и папа "благополучно" развелись. Папа спустя два года второй раз женился, практически не участвуя (кроме алиментов) в воспитании детей - растила нас мама одна.

И вот мы выросли, у всех уже семьи. У старшей 2 сына, она живет далеко (км примерно 1000). У старшей-2 - 2 дочки, она живет в Минске (км 200 от родителей). Я живу также в другом городе за км примерно 100. Сейчас мама вышла на пенсию, но в силу своего "трудоголического" склада ума и кризиса сидеть дома не хочет. В том городке, где мы выросли, работы практически нет, тем более для пенсионера: в основном в кабаке уборщицей и посудомойкой по совместительству с утра до ночи без обеда и перерывов на отдых за копейки. Вот мама и решила поехать в столицу, дабы устроиться там на работу. Тамошняя з/п+пенсия и финансовая помощь дочерям обеспечена. Упиралось все в жилье. Кажется, о чем тут думать, ведь дочь живет в этом городе, есть трешка, и найти место для мамы не составит труда. Тем более, что работа в основном временная - месяц-два. Но моя сестра предложила маме один лишь вариант: две-три недели, а там снимай жилье. Мол, мы отдельная семья и положено жить отдельно. Естественно, что мама обиделась. Уже практически год она отказывается общаться с моей сестрой. Вторая же в свое время говорит, что ничего особенного она не сделала: подумаешь, отказала приютить маму на время. При чем умудряется  еще и на меня обижаться, что мне мама помогает, а ей нет.

Спасибо за внимание. Первый пост - накипело. Сильно не ругайте)))