О распродажах, скидках и черной пятнице

Близится заветная дата черной пятницы, которая окунет всех в пучину распродаж. Вывески магазинов, билборды торговых центров и социальные сети уже пестрят записями о грядущих "огромных" скидках.

Не знаю, может быть это мне так не везет, но я лично ни разу не натыкался на реальные скидки. Знаете, тот самый случай, когда ты отклеиваешь красный ценник и видишь белый с такой же ценой. Вот это про меня. Либо же, буквально на днях, увидел страницу одного из известных магазинов в социальной сети, где было написано про снижение цен в честь черной пятницы на ряд товаров. Что удивительно (нет), в комментариях люди писали: "А чем отличается тогда цена? На сайте указана такая же, дня три назад купил по той же цене, что вы сейчас пишете анонсом", и так далее. Ответ от магазина оказался банален и прост: "Все магазины завысили цену и сделали скидку, а мы держим планку без повышения".

И ведь покупают люди. Потому что верят. Потому что черная пятница - одна из возможностей купить хороший подарок кому-то по "привлекательной" цене. Особенно, если дело касается онлайн покупок с доставкой: как раз до нового года привезут.

А как вы относитесь к черной пятнице? Покупаете что-то в качестве новогодних подарков в этот день?