О распределении природных ресурсов.

Есть дом в деревне. Люблю делать всякую интересную механическую, электрическую хуйню. Сделал небольшую гидроэлектростанцию на протекающем по границе участка ручью. Из него мы все в деревне поливаем огороды. Моя ГЭС никому не мешает, ручей как тек, так и течет. Соседи постепенно все узнали, что я построил и требуют делиться электричеством! Типа ручей общий, а я такой только себе присвоил народное богатство! Я уж не говорю о том, что мощности генератора самому не хватает, но с какого хуя я должен вообще им давать свое электричество? Вот думаю, а Миллер тоже такой сидит и думает - схуя ли я должен свой газ раздавать? А мы такие - газ то общий, делиться надо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай им расчеты стоимости материалов на изготовление такой ГЭС (не экономь) и расчеты выработки энергии, потом раздели полученную энергию и расходы на постройку ГЭС на всех попрошаек, добавь процент на обслуживание. Распиши все это на бумаге, не забыв добавить что не несешь ответственность за вмешательство третьих лиц (кто-то злой пришел и все сломал/украл) и непреодолимых сил (речка пересохла). А потом запили пост об их ответах.

P.S. Или можешь просто нахуй их послать. Но тут есть риск что просто все сломают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему просто дом спалят дегенераты-халявщики и всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку