О работе инженера

Добрый день, народ! Своим первым постом хочу постараться развеять мифы, бытующие в обществе, о работе инженером. Восемь лет назад, поступая в Нефтегазовый университет, я был уверен, что буду работать в "шаражкиной конторе" за копейки, пока не сдамся и не уйду в торговлю. Тогда бытовало мнение, что инженер - серенький мужичек в очках и на ушатанной праворукой тойоте. После получения диплома и недолгих мытарств, мне посчастливилось устроиться на работу инженером-технологом на скромную зарплату в 30к. За эти деньги мне предоставлялся выбор - работать столько, сколько требует трудовой кодекс (но всю жизнь за 30к), или столько, сколько требует начальство. Выбрав второй вариант, я быстро поднялся верх на несколько категорий. Инженер первой категории имеет в месяц примерно 45-50к. При этом с карьерным ростом работа становится все интересней. Чем выше ты стоишь в иерархической структуре предприятия, тем более сложные задачи тебе доверяют. Большинство моих коллег ездят на хороших машинах и живут в своих квартирах (ну, не без ипотек конечно), хотя коллектив преимущественно молодой. Сейчас, уйдя из проектного отдела в заместители ГИПа, я даже немного жалею. Работа теперь больше административная, хотя и позволяющая лучше обеспечивать семью..
Это я все к чему! Не бойтесь идти учиться на технарей! Работы много, деньги в этой сфере крутятся тоже не малые (зарплата+халтуры могут обеспечить примерно 100-150к в месяц). Мэнеджеры, маркетологи и прочие дизайнеры - всего лишь мимолетная мода. А технарь будет нужен всегда. Да и звучит это гордо!