О "скидках" в магните

Зашла утром в магнит, передо мной на кассе мужчина покупал всякую молочную продукцию, в т.ч. творожки. После озвучивания итоговой суммы, уточнил, по какой они цене. На прилавке они стояли со скидкой около 50%. Но даже не удивительно, что пробили их на кассе по их полной стоимости. Объяснил кассир это тем, что утро, еще не успели поменять ценники. Ок.

Вечером после работы захожу в этот же магнит. Принципиально иду к этим творожкам и что я вижу? Всё та же скидка! Набираю ( с такой то скидкой грех не брать) и иду на кассу. Иии... ожидания мои оправдываются - мне пробивают их по полной стоимости. И на мои возражения получаю тот же ответ, что и мужчина утром - не успели поменять.  Ага. Тут я не выдержала. Потребовала, чтоб пробивали по скидке, т.к. они с утра эти ценники все никак не поменяют. Кассирша позвала кого-то, а сама с недовольным и презрительным лицом смылась. Разницу нам отдали.

Творожки были вкусные.

216
Автор поста оценил этот комментарий

- скидка вччера кончилась, ценники поменять не успели

- ок, я тоже вчера не успел придти

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс сделал "Мой район": https://yandex.ru/local Так там последние пару недель жалобы на магнит и подобные склады-забегаловки типа пятёрочки или дикси идут сплошняком. И по этому типу мошенничества с ценниками, и по обсчёту на кассе. Любой может поглядеть, убедится.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, как бэ, абсолютно поебать на то, когда там у них что было и что они там не поменяли. Висит ценник,  значит, публичная оферта. И не волнует.

С магнитом уже давно перепроверяю чеки, и не отходя от кассы предъявляю, если что не так.

Был случай в "Дикси". Тоже купил газировку, смотрю, пробивается по обычной цене. На мои претензии получаю ответ, что там, наверное, очередное 2+1, и иди отсюда, мудак слепошарый. Окау, я сказал, что принципиально схожу и посмотрю ценник. В итоге, конечно, я оказался прав, ценник был со скидкой без всяких костылей. Продавщица с грустным видом пробила мне эту воду по нужной цене.

раскрыть ветку
294
Автор поста оценил этот комментарий

Выучите словосочетание "публичная оферта". Повторяйте на кассе только его до тех пор, пока не вернут разницу.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в хмао не пройдешь по магазину. Продавцы со своими тележками снуют между покупателей, товар нормально не посмотришь. А ценники, ну блин не успевают менять. Сейчас новая напсть на нас покупателей. Начали по банкам с вареньем лазить. Ну блин Карлсоны. Покупал абрикосовое варенье. Крышечка без щелчка открылась, резьба на баночке вся снаружи в варенье.Майонез в синих баночках откроешь, а там прям углубление от ложки. Дома выбрасываем. И ведь не докажешь. Югорск ХМАО ЛЕНИНА 2.
раскрыть ветку