3123

О "скидках" в магните

Зашла утром в магнит, передо мной на кассе мужчина покупал всякую молочную продукцию, в т.ч. творожки. После озвучивания итоговой суммы, уточнил, по какой они цене. На прилавке они стояли со скидкой около 50%. Но даже не удивительно, что пробили их на кассе по их полной стоимости. Объяснил кассир это тем, что утро, еще не успели поменять ценники. Ок.

Вечером после работы захожу в этот же магнит. Принципиально иду к этим творожкам и что я вижу? Всё та же скидка! Набираю ( с такой то скидкой грех не брать) и иду на кассу. Иии... ожидания мои оправдываются - мне пробивают их по полной стоимости. И на мои возражения получаю тот же ответ, что и мужчина утром - не успели поменять.  Ага. Тут я не выдержала. Потребовала, чтоб пробивали по скидке, т.к. они с утра эти ценники все никак не поменяют. Кассирша позвала кого-то, а сама с недовольным и презрительным лицом смылась. Разницу нам отдали.

Творожки были вкусные.

Дубликаты не найдены

+214

- скидка вччера кончилась, ценники поменять не успели

- ок, я тоже вчера не успел придти

раскрыть ветку 61
+54
Я теперь знаю о чем мне писать свои посты.
Возле меня магнит, где творится полный пиздец. Сотрудников мало и работать некому. Горы продукции неразобранной, ценники старые, персонал каждый месяц меняется. Постоянные недостачи.
Как на каторгу отправляют
раскрыть ветку 50
+17
Это вечная проблема магнитов и их тупая логика.
Работал когда в Магните, сократили сначала в новом магазине по человеку из какой смены, со словами "у вас потери большие, потери сократите, будет вам человек" потом в связи с тем что с магазина тащили все что не попадя покупатели сократили ещё одного человека. Дошло до того, что яйца из грозоток доставали и в сумочку бабки складывали...
раскрыть ветку 8
+8
Я тут недавно в 7е мясо покупала, дак у них была одна работница на ВЕСЬ магазин, причем магазин немаленький. Пока я выбирала мясо в мясном отделе, чтоб она его взвесила, она причитала, что ее на кассе люди ждут. А мясо оказалось с душком( впрочем, чего можно было ожидать от именно этого магазина, ведь в нем пподавали просроченное на две недели детское питание по акции..
раскрыть ветку 12
+4
У меня возле дома два Магнита. Между ними метров 500. И после дичайшего отравления рыбными консервами я ни в один из них не ходок. Самое стрёмное, что я даже доказать ничего не смогу. Чек выбросила сразу, на банке свежая дата, съела буквально кусок - не понравилась, высыпала в мусорку, а банку вымыла, ибо жесть и она идёт на переработку. Накрыло меня через несколько часов, два дня помирала. Хоть стой возле магазина и предупреждай людей не ходить в это говнозаведение.
раскрыть ветку 14
+2

Вчерась там взял упаковку (3 десятка) яиц. Одно разбил при распаковке, а там что-то зелёное с черным. Отнёс обратно, там как раз дирехтор на кассе что-то внушает персоналу, на говорю, забирай. А что такое, отвечают, они свежие. Разбил ещё одно при них. Директор сразу же "а ну быстро проверить все яйца!!!", в общем спектакль начала, там по рожам же всё видно, знали они про тухляк. Колбасу давно перестал там брать давно, теперь вообще х.з. зачем туда зайти можно.

раскрыть ветку 4
+2
Ммм, прям как у нас. Только еще просроченного товара куча на прилавках. Самое главное...
+1
Там вроде директор сети недавно сменился, на РБК интервью было, из Пятерочки перешла.
раскрыть ветку 2
-1

Я в магните спросил, есть ли скидки. Ответили: "А вот с желтыми ценниками все со скидкой".

- Да чё вы гоните, в соседней "Монетке" без всякой скидки то же самое всё дешевле

раскрыть ветку 3
+3

Меня так недавно обломали в пятерке, тоже скидка вчера закончилась. Так они ж хитрые гады мелким шрифтом на ценнике пишут, что акция с такого-то до такого, и хрен что скажешь, действительно на ценнике мелким шрифтом написано, что закончилась, а то что ценник висит уже неделю со скидкой мало кого волнует.

раскрыть ветку 7
+10

Разве это каким то образом ебет?

раскрыть ветку 6
+1
В Перекрестке сыры лежат под ценником с скидочной ценой, на кассе пробивают по полной стоимости и говорят что это не те сыры, скидочные, мол у скидочных ещё стикер приклеен должен быть акция или что то типа этого.
раскрыть ветку 1
+4
Ну справедливости ради часто народ берет один продукт, потом видит скидку на аналог, берет его, а старый выкладывает туда же.
+288

Выучите словосочетание "публичная оферта". Повторяйте на кассе только его до тех пор, пока не вернут разницу.

раскрыть ветку 49
+352

- Мущщина, вам пакетик нужен?
- Публичная оферта!

раскрыть ветку 31
+356

- Мужчина, оденьтесь, вы в магазине

- Публичная оферта

раскрыть ветку 18
+139

мужчина хотите икру?

-публичная оферта

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+28

А я говорю, "обман покупателя", так грознее и жощще.))
И добавляю "дайте ручку и книгу жалоб", "вы не обязаны давать мне ручку? Вот это я тоже в книгу напишу", "ошибка системы, вы не виноваты? ну значит и накажут не вас")).

+19
Мужчина, куда вы, а за товар заплатить?
- "Публичная офертааа", голос удаляется и затихает
раскрыть ветку 8
+3

кстати да, отсутствие ценников на товар является публичной офертой?

раскрыть ветку 7
+8
Ну а если немного грамотнее, то как говорить?<Согласно публичной оферте, Вы обязаны мне продать со скидкой. > Что еще добавить?
раскрыть ветку 3
+17

Согласно оферте, вы мне продадите по указанной цене.

раскрыть ветку 1
0

они теперь подстраховываются и объявление повесили, что ценники могут отличаться)

0

На кассе- Дайте пожалуйста две публичные оферты...лучше три!

0

А вот если есть разница в ценах между сайтом и магазином? (магазин не крупный и локальный)

0
Фраза хороша, но как же она настоебенила на радио с ускорением в 10 раз "бла-бла-бла-бла-бла-огрн-бла-бла-бла-инн-бла-бла-бла-не является публичной офертой"
+45

Яндекс сделал "Мой район": https://yandex.ru/local Так там последние пару недель жалобы на магнит и подобные склады-забегаловки типа пятёрочки или дикси идут сплошняком. И по этому типу мошенничества с ценниками, и по обсчёту на кассе. Любой может поглядеть, убедится.

раскрыть ветку 25
+40

Это сплошь и рядом. Я когда хожу закупаться в МагнитДиксиПятерка - наебывают как могут с этими скидками. То 1+1 ценником прикроют. То ценник старый.

Еще свеклу вареную покупал. 46.30 стоит(Без скидок). Мне новенькая пробивает за 99(пробивает вручную, т.к. то ли штрихи не читаются, то ли еще чего).

Я говорю нихуя не то, ищите причину. А она мол вот я пробила свеклу, она столько и стоит. Я говорю нихера, это свекла вареная, цена такая-то. Позвала старшую. Она пришла, сказала, что это не та свекла. Перебила позицию, нашли. Но, сука, цена на эту свеклу оказалась еще и 49.50. Я уже это потом в чеке поглядел.

Думаю, ну суки, неимоверно за последние пару лет настоёбало это. С каждым разом всё чаще и чаще стараются наебать.

раскрыть ветку 19
+19
К счастью, не во всех магазинах так бывает. Мне часто в пятерочке около дома подсказывают про акции. Последнее: купила бутылку кваса, а на кассе сказали, что он идёт 2 по цене одного. Взяла вторую) А могли бы и не говорить, я все равно про акцию не знала.
раскрыть ветку 16
0

Да никто вас не пытается наебать.Посмотри,в магазине работает три человека,хотя по штату должно быть шесть.И не факт,что девочка работает с графиком 2*2.Минимум,4*1,по 15 часов.Только не надо мне говорить,это их проблемы.Среди покупателей тоже гандоны еще те попадаются.Которые пиздят целыми сумками.Алкашку,колбасу ,икру тащат только шуба веет,Я понимаю,если бы бабулька бедная,которой есть нечего,так нет,тетки,у которых на пальцах места нет от рыжих гаек.Попробуй,поработай в Магните,в Пятерке .Сцуко,никто не говорит,если цена ниже чем,на ценнике.Вы же не орете,нет,возьмите как на ценнике.У меня все.Накипело,бля.

раскрыть ветку 1
0

И кто-то на них реагирует?

раскрыть ветку 4
0

Никто. Надо не в локалки писать, а в РКН, прокуратуру и так далее. Однако, люди друг другу говорят о конкретных местах и это можно считать полезным.

раскрыть ветку 3
+18

Вообще, как бэ, абсолютно поебать на то, когда там у них что было и что они там не поменяли. Висит ценник,  значит, публичная оферта. И не волнует.

С магнитом уже давно перепроверяю чеки, и не отходя от кассы предъявляю, если что не так.

Был случай в "Дикси". Тоже купил газировку, смотрю, пробивается по обычной цене. На мои претензии получаю ответ, что там, наверное, очередное 2+1, и иди отсюда, мудак слепошарый. Окау, я сказал, что принципиально схожу и посмотрю ценник. В итоге, конечно, я оказался прав, ценник был со скидкой без всяких костылей. Продавщица с грустным видом пробила мне эту воду по нужной цене.

раскрыть ветку 7
0

скажите, а если на ценнике в вашем случае было бы указано, что акция заканчивается вчерашним числом, кассирша была бы права? или как в этом случае отстоять свои права?

раскрыть ветку 6
+4

Я думаю они могут что угодно там писать, хоть "Маша меняет ценник 01.08 в 20-00". Меня их длительность акций не волнует - есть четко различимая цена, по которой я эту продукцию могу купить.

0

Ну, если они догадаются на ценниках мелким шрифтом ещё и даты акций писать, чтобы поменьше работать, то это будет уже за гранью.

раскрыть ветку 4
+7
У нас в хмао не пройдешь по магазину. Продавцы со своими тележками снуют между покупателей, товар нормально не посмотришь. А ценники, ну блин не успевают менять. Сейчас новая напсть на нас покупателей. Начали по банкам с вареньем лазить. Ну блин Карлсоны. Покупал абрикосовое варенье. Крышечка без щелчка открылась, резьба на баночке вся снаружи в варенье.Майонез в синих баночках откроешь, а там прям углубление от ложки. Дома выбрасываем. И ведь не докажешь. Югорск ХМАО ЛЕНИНА 2.
раскрыть ветку 9
0

Ээээ, а вы перед покупкой не проверяете товар?

>Крышечка без щелчка открылась, резьба на баночке вся снаружи в варенье

Легонько двумя пальцами пытаетесь повернуть крышку. Поддается? Ставим на место, ибо банке, которую никто не вскрывал, будет пофиг. Варенье на резьбе будет видно, если повернуть банку на бок и просветить фонариком. Еще можно положить в тележку 3-6 банок, доехать до ближайших весов и взвесить по очереди.

раскрыть ветку 8
+1
Так сейчас все проверяю! Но представляете до чего дошло!
раскрыть ветку 7
+3
У меня недалеко от дома две пятерочки. Одна - в старом одноэтажном здании, заходил туда раз пять, все пять раз пытались нагреть, то ценой, то впариаанием второго товара по цене двух, то излишки пробивали.
Вторая же пятерочка - в красивом двухэтажном здании (сам магазин на 2 этажа). Так вот там ни разу не пытались обмануть, а наоборот часто подсказывали про акции и скидки.
Так что всё очень сильно от персонала зависит. Я подозреваю, что они по франшизе работают, вот и каждый выбирает свою модель бизнеса.
+3

Бабушка ходила недавно в магнит и там тоже был не поменян ценник. Так кассирша, ска. побежала вперед и сняла ценник.  сказала что бабушка ошиблась.   я сказал чтобы бабушка писала жалобу, но она не стала(

+5
да так не только в магните обманывают
раскрыть ветку 7
+3

молочку больше со скидкой не выкладывают..((а я так привык к йогуртам просроченным..))

раскрыть ветку 1
+2

Да они не просроченные были. А с истекающим.

И скидку 50% клеили на каждый товар.

Да, на молочку отменили. Жаль

+1

Да нормальный магаз, 3 года без нареканий. Просто им надо научиться пользоваться

0
На самом деле, очень зависит от магазина. Некоторые этим пользуются, но в большинстве случаем нереально успеть сменить ценники быстро: рабочий день начинается одновременно с открытием, а значит ценники начнут печататься не раньше. В среднем «Магните» периодически обновляется около 3.5 тысяч ценников, а ещё нужно проверить весь товар, выставить свежий и при этом работать на кассе. Этим занимаются только продавцы. В целом, если получается успеть заменить на основную продукцию ценники хотя бы за 4 часа — это победа, но по факту это занимает около 6-7 часов.
раскрыть ветку 1
0

это чьи проблемы? не успевают, пусть персонал увеличивают! Покупатель не должен страдать из-за жадности начальства.

0

Я поступаю проще.

В проходах, обычно на углу стеллажа с товарами, прикреплены устройства для считывания штрих кода. Сомневаешься? Проверяешь цену. На кассе будет такая же.

раскрыть ветку 1
0
Они есть не в каждом магазине. Это зависит от класса, выручки и продолжительности работы
+10
Не совсем по теме,но наболело. Мы купили в магните кофе по офигенной скидке,вышло 360 р. Пошли в соседний магазин там такой же объем кофе стоит 250 р. А в ленте этот кофе стоит 350 а в подарок ещё и мячик. Я в этот магнит не хочу больше и не буду ходить. Кстати арбуз покупали там ещё,кг по 30 р., а в соседнем магазине за 17 р. оказывается был прекрасный арбуз ещё и вкуснее магнитовского.
раскрыть ветку 20
+10

Цены сверять надо по разным магазинам. Сегодня утром был в магните (обычный универсам у дома) и недавно ходил в ленту (гипермаркет):
1) Чипсы принглс сыр+лук (непопулярные) по скидке 126р вместо 180р (в ленте их нормальная цена 120-150р где-то, а по скидке частенько по 96р)
2) Печенье Любятово "шоколадное" - в ленте скидка 60р вместо 80, но в том же магните по 39р (скидка 43%) (и да, тоже обидно хД )

Ну и немного не по теме - замучался искать нормальную дыню. Круглые - запах один и перекачаны химией. Колхозница "торпеда" (с зелёными яркими полосками) - не пробовал, на простук недозрелая на неделю, в следующий раз возьму если настоящей астраханской "торпеды" не найду. Гулаба - на простук зрелая как нормальная "торпеда" НО не вкусом - еле-еле сладкая, а сердцевина вообще кислит типа ананаса (у астраханской сердцевина чистый мёд) и не такая мягкая (мягкая, но старикам уже тяжело разжевать).

раскрыть ветку 8
+5
Едадил Вам в помощь ))) реально часто выручает. А кэшбэки.... в месяц по 300-500р. Получаю
раскрыть ветку 1
+1

Вчера в магните смотрел дыни-торпеды, от них сцуко плесенью несёт...

раскрыть ветку 2
-3

Чойта принглс сыр-лук непопулярные? Всегда их беру же.

раскрыть ветку 2
+1
Едадил в помощь. Действительно спасает при планировании покупок на неделе.
раскрыть ветку 4
0

За МКАДом работает?

раскрыть ветку 3
0

Вы первый раз в жизни кофе покупали? Я все примерные цены своих любимых марок знаю, благо их всего 3. А покупать наобум ради скидки как-то рисково.

раскрыть ветку 1
0
Мы его покупаем раз в год, потому что пьет только муж и то не каждый день
0
Зато в Тамбове в магнитах часто отличные акции на алкашку. William Lawson's вот на прошлой неделе 0.5 по 460 шотландского производства было (а не дерьмо как ща почти везде от "традиции качества"). В феврале 0.2 по 200 р было я так месяц по 2 бутылочки по выходным затаривался и радовался что никто ещё не рсчухал. Ну в целом часто там норм акции. Та же колбаска Чернышевская (воронежского завода кажись) по супер цене бывает. Т.к. работаю в Москве и в Тамбове бываю на выходных, то цены меня в этом магните шокируют часто, с приятной точки зрения шокируют :)
раскрыть ветку 3
+1
Так тож Тамбов! Чтоб волки были сыты и пьяны)
+1
И попутно. В Москве магниты - полное Г. Такое ощущение что это вообще другие магазины. Ни ассортимента, все вялое... Вообще неприятно даже заходить, собственно как и в пятерочках и в Дикси. Может потому что в регионах русские работают в отличии от неризиновой?
раскрыть ветку 1
+2

У магнита на каждый день скидка на определенную группу товаров - кто-нибудь когда-нибудь проверял? Просто я никогда не заморачиваюсь, теперь интересно стало

раскрыть ветку 1
0

С кошачьей и собачьей жратвой прокатывает. Когда 3 товара берёшь, 4-ый за рубль.

+4

Мне вот интересно, сколько человек должно на принцип пойти, до этих гнойных гондонов недобросовестных продавцов дошло, что это бьет по репутации, а посетители просто уходят к конкуренту.

раскрыть ветку 37
+10

Не судите продавцов, я сама работала в магните правда не долго. Все зависит от директора, товароведа и конечно от коллектива в целом. На своем опыте скажу что мы приходили за час до открытия и вырезали ценники, потом делили по отделам и шли расставлять , естественно часа мало, ценников тысячи каждый день, на какие то товары должна быть другая цена а ценники не пришли с утра. Далее , у нас не было мужчин поэтому 2 человека шли разгружать фуру 1 на кассу и 1 на молочку, если народу много то бегом на кассу все, но фуру нужно отпускать и со склада максимум все выгребать в зал. Обед 1 человек 15 минут, потому что люди не ждут и склад должен быть пуст. Недостачу в кассе мы оплачивали со своего кармана, кражи пакетов, сигарет, конфеты дети очень любят по карманам распихивать тоже оплачивали в конце месяца все продавцы. Просто каждый должен заниматься своим делом, кассир отвечает за кассу,  работник торгового зала за ценники и просрочку, и на складе должен быть ответственный человек а по факту в магазине в целом винегрет какой то.

раскрыть ветку 12
+8

Если это так, то почему постоянно, когда требуешь правильную цену, ловишь на себе взгляд продавца/кассира, полный презрения и возмущения?

"Просто каждый должен заниматься своим делом" - это согласен 100%

раскрыть ветку 6
+5

У меня сестренка попробовала в роли такого роли. Могу сказать одно, мразей хватает по обе стороны баррикад. Попробовала работать и в открывающемся и сформированном магазине. Сеть, для конспирации назовем "Крысерочка". Так собственно, суть там какая: как бы девчонки не были бы заряжены на результат, все ломалось об абсолютно неадекватное руководство. Были случаи, когда в ватсапп в общий чат писали что продавцы обязаны покупать акционку, которая не идет, например лезвия для бритв Джилет. И как написала "руководитель", далее цитата: "меня не ебет, или покупаете или я вас поувольняю к хуям". Ну и недостачи на продавцов, да.

Ситуация не решилась, потому она ушла оттуда, но дверью хлопнули хорошенько. =) Как выяснилось, тем кто повыше сидит, благополучие магазина было интереснее руководителя точки. Потому региональный директор в обоих случаях выебал наказал директоров анально, в оба магазина приезжали с проверками вышестоящие руководители. Еще был прикол что увольнение не хотели оформлять, подружка директора ответственная за молочку могла ничего не делать, ее работу спихивали на других. А еще поймали бабку, которая приходила со своими баночками и сливала в них всякие хеннеси-хуэнесси, заметьте, ее не алкоголь интересовал как таковой, а именно элитное бухло.

раскрыть ветку 1
+1

В нашем поселке один сетевик- Магнит, и воинская часть, видели бы вы как воруют солдаты- сами бы детям карманы конфетами набивали, мне было жалко девчонок(они там хорошие, хоть и меняются часто), камер не было, мужиков не было, задержать отобрать не могут, а зелень в сапогах даже сильно и не прятали: вещмешок, двухлитровая бутылка колы полностью не влезает- горлышко торчит, морда кирпичом и прут напролом. Сейчас камеры стоят, но вряд ли сильно помогает.

0

Блин, нафига туда люди работать идут? От безысходности?

0
Это проблема директора магазина, а не покупателей. Если ты кассир, зачем заниматься не своим делом?
+3

работала продавцом магнита...16ч в сутки за 13тыс руб в месяц...........работа адская, очень много тяжестей надо одной быстро и ловко раскидывать. отчего в 25 лет я к вечеру уже хромала с защемленным нервом в пояснице........... и знаете мне плевать на репутацию гавнита и что оттуда бегут покупатели. мне в любом случае мрот заплатят

раскрыть ветку 2
0

а также на кассе посидеть,полки помыть,ценники поменять,сделать уценку,и еще много,много других обязанностей.

0

Хм... Так я про рядовых сотрудников и не говорил что должна репутация поддерживаться ) Главное работать на совесть и не насиловать организм

+3

А если уходить некуда, т.к. нет конкурентов? Это хорошо, когда в шаговой доступности и Магнит, и Пятерочка. Но если нет?

раскрыть ветку 8
+3

Один хрен. У меня в шаговой доступности и Магнит (в доме) и Просрочечка (в соседнем). А, и Монетка - через дорогу (2 мин. пешком). Порой кажется, что они делятся опытом, т.к. стандартные обьебосы у них взаимно чередуются, через день-два. Если в Просрочечке перевешали ценники (в надежде на подслеповатых бабуль), то в Магните вбросят откровенно просраченный сок среди нормальных паков. Через день - наоборот. Особо впечатляет ларь с мороженым в Просрочечке - стопицот исторических ценников мелким шрифтом, насмерть приклеенных к ларю, вне зависимости от ассортимента. Лотерея - точную цену узнаёшь только на кассе. Такое впечатление, что там затесался в персонал то ли коллекционер наклеек, то ли фетишист.

И ещё - в нашей Просрочечке очень (ОЧЕНЬ) широкий ассортимент нарезок/колбас + хлеба. При этом по каждой позиции - в наличии - 10-15 шт. На это тоже стОит обратить внимание - как я понял, при общей говённости сети - там ещё и есть некие особо гнусные "стоки" (обычно это внутридворовые точки), куда свозят мелкие остатки нереализованного говна.

раскрыть ветку 4
0

Исключите из покупок в данной точке "проблемные" продукты, например. Статистика по продажам им даст знать что данное направление не в порядке. И магазин можно сменить в рамках одной сети, на более клиентоориентированный например. Я под своим комментарием написал как у меня, чуть повыше, можете почитать ;)

раскрыть ветку 2
+4

Угу угу, это как с мобильными операторами. Можно кружок спокойно сделать. Не конечно есть вариант перейти на мелкие магазины ИП, ведь там *Очень сильный сарказм, даже Шелдон бы понял* конечно все в порядке и никто никого не обманывает.

Там где-то был пост о том как ТС помогал магниту стать лучше через штрафы, путем жалоб на них.

раскрыть ветку 4
+2

Ну ИПшка Ипешке рознь, если ты живешь в общаге для гомосеков, не значит что там все поголовно гомосеки =)). Я пробовал помочь стать "Магниту" лучше через жалобы. Но это не помогло, из эффектов только резкое уменьшение персонала, почти в два раза. В принципе, конкретно я, методом проб и ошибок перешел от этого "Магнита" просто на несколько магазинов, где меньше косяков по нужным мне продуктам, благо этих сетей сейчас как собак нерезанных: у меня возле дома 2 "Байрама", 1 "Пятерочка", 1"Ярмарка" и "Полушка", еще "Магнит" побольше есть, туда тоже хожу, беспорядка меньше и с клиентами вежливо себя ведут. По сути отток клиентов в рамках даже одной сети магазинов тоже фиксируется, и реакция на это имеется.

Ну а хлеб покупаю у мелкого магазина, они завозят хлеб от местного поставщика, получается свежее и по цене разница 2-3 рубля.

В европейской практике существует опыт магазинов силами жильцов дома, кстати. Сами себя и клиенты и хозяева. Это к слову о кружках по интересам. Если интересно, посмотрите в Интернете ;) Ну или могу поискать, скинуть.

раскрыть ветку 3
+1

После советов Пикабу, вообще такие случаи не спускаю, требую возврат переплаты. Правда очередь ненавистью пылает, продавец/товаровед бросают презрительные взгляды, но похер. Это не так печально, как чувство, что тебя обманули. А если о таких случаях ещё писать куда-нибудь, то вообще было бы хорошо.

раскрыть ветку 1
0

В магнитах у кассы объявление висит с телефонами.

0

pikabu.ru/story/_6060516?cid=118600534

0

Вот когда количество магазинов догонит количество покупателей, тогда и. А то у нас в городе магниты уже в соседних домах заводятся.

0

часто бывает, что магазин той или иной сети является одним из более доступных по досягаемости что ли. Как у нас Дикси. Да, там вечные очереди огромные, постоянные косяки с ценами "ну утро, не успели поменять" (так каждый день). Но все, снова, раз за разом идут туда. Т.к. альтернативы нет по близости. Жалоб много, а толку нет=( Почти каждый день скандалы из-за цен и очередей.

раскрыть ветку 2
0

Не поверю что у вас рядом только Дикси, причем один магазин. Всегда есть альтернатива, даже той же сети

раскрыть ветку 1
+1
Ну хз,всегда беру бухлишко по акции и ни разу проблем не возникло)
0

В "Пятёрочке" говорят, что скидка относится к товару, который лежит рядом) Уже много раз при мне делалось такое заявление. И никто никогда не ходил проверять. Или оставляют на кассе, или оплачивают и уходят.

0

Суки!

0

Внимательно прочел все комменты и аж "зависть" обуяла.У нас (Астана) 4 крупных сети  -"Астыкжан", "5 минут(Бахус)", "Магнум" и "Small". НИГДЕ  ничего подобного нет! И ценники реальные и в нужном количестве, и по реальной акционной цене продают, и просрочки не видел... Пару лет назад прошел в сетях ролик, как в "Магнуме" завышают вес колбасы - меры были приняты, с тех пор нигде подобного нет. В силу пенсионного возраста и бесплатного проезда в общественном транспорте, часто "путешествую" по разным супермаркетам и, ей богу, даже поскандалить не о чем! Буквально вчера  надо было 38 тенге сдачи, а монет мало - думал, что недодала 3 тенге, хотел возмутиться, а она мне вежливо: "...я ж Вам 40 тенге сдала!" Также вежливо попросил прощения и удалился... А вот в "Светофоре" (магазин российских товаров) последние пару лет успешно торгуют "паленой" тушенкой! Производитель может быть какой угодно - и Курган, и Калининград, и Белгород - на этикетке всегда высший сорт и привлекательная цена: 60-70 рублей, а внутри непонятная желеобразная субстанция, после разогрева на сковороде остается жирная лужа без намека на мясо! РПН у нас нету, а Лига Потребителей оказалась либо коррумпированной, либо беззубой. И чеки с видео им приносил, и предлагал сделать контрольную закупку за мой счет - только отписки и отговорки...

0

Чет все годы, что жил в общежитии, сколько раз покупал в этих самых магнитах и мясное и яйца и т.д. и ни разу не попадалось ничего тухлого, а с акциями всегда был порядок. Хотя, это может в моем городе так повезло

0
Они всегда выкручиваются. А если сильно прижать то такие лица делают, как будто я вселенское зло((Моя мама когда- то работала директором Пятёрочки, поэтому я всю подноготную знаю. Будьте бдительны))
0

Мне сегодня в магните молча деньги вернули. В пятерочке тоже всегда возвращают. Вот где вы магазины на истории находите?

0

Пару дней назад в местном Магните была акция. Скидка на колбасные изделия. Ага. Только в этот день. Только скидка не распространяется на товары, участвующие в других акциях, и на товары с желтыми ценниками. В итоге, объявленная скидка была процентов на 20% ассортимента. Прошлый раз также было со скидками на чай и кофе.

0

Любители творожков. Подзалупъных.

0

Покупаю в магните пожор разный, среди него пломбир 250г брикет. Гляну в чек, думаю - а там этот большой брикет по цене стаканчика - 53р! Вернулся, взял ещё 8 брикетов это вкусного вологодского пломбира!

0
Магнит это помойка ,а не магазин. Не надо туда вообще ходить
0

Неделю назад захожу в магнит и вижу разбирательства с ценниками точно по такой же схеме, что в посте.

Кассир пыталась съехать на том, что зарплаты низкие, работать некому, все переклеивать не успеваем, а косяки с ценами вычитаются из зарплаты сотрудников памагите люди добрыеее. Но тетка-возмутитель была неприклонна и блажила сиреной, в итоге получила свой товар по акции.

0

Это видимо как повезет и от людей работающих в магазине зависит. Вот у меня рядом с домой отличный магазин Магнит, приветливые продавцы, всегда чисто и аккуратно. Бывают конечно проблемы, но всегда без идут на встречу и меняют испорченный (некачественный) продукт.

раскрыть ветку 1
0

Очень много зависит от администрации.У нас директор и администраторы- супер.Так и коллектив не меняется уже года два.

0