1

О пруфах

"Где пруфы, Билли?!", звучит весьма эффектно и убедительно. Но доколе ж будем употреблять иноземные слова? Есть же русское слово "доказательство" (ну не совсем уж русское, но всё таки ж больше). "Пруф" наверное уже и более привычно, но и язык марать тоже негоже. Не вижу причин почему пруф лучше доказательства, ну разве что короче, но ведь не все же тут из ЛЛ.

Дубликаты не найдены

+6
Человек - существо ленивое, так что я думаю данной фразой пользуются именно из-за того, что она короче =)
+5
Иллюстрация к комментарию
+4
Владимир Вольфович, перелогиньтесь!
+2
Тут всё проще: proof link -подтверждающая ссылка. В буквальном переводе — "ссылка на доказательство"
Уважаемый автор поста, мне гораздо проще и быстрее напечатать слово "пруф", нежели набирать долгое "ссылка на доказательство".
раскрыть ветку 2
0
Можно просто написать "доказательство" и не важно ссылка там будет или же просто фото выложено, суть не меняется.
-4
В таком случае надо писать не "пруф", а "пруф линк", что не принципиально короче
+2
Будучи результатом длительного исторического взаимодействия языков, их смешения, заим­ство­ва­ния занимают значительное место в лексике многих языков. Усиление взаимо­дей­ствия языков при возрастающей роли культурных и экономических связей между народами приводит к образованию особого фонда интернациональных слов, имею­щих­ся как в родственных, так и в неродственных языках. В языках Европы основной фонд интернациональных слов составляют заимствования из греческого и латинского языков, на Ближнем и Среднем Востоке — из арабского и персидского языков, на Дальнем Востоке — из китайского языка. Интернациональные слова относятся преимущественно к области специальной терминологии разных отраслей науки и техники.

Это нормальный процесс в развитии языков, перестаньте ссать кипятком уже по этому поводу.
0
Это интернет... расслабься.
раскрыть ветку 3
0
Да я смотрю многие уже до расслаблялись, что на бумаге писать не умеют, там - то ворд ошибки не правит, вот и пишут слово хуй с маленькой буквы. Если ты пишешь правильно, то зачем коверкать или не правильно писать слова в интернете? не понимаю, я не говорю про сленг, это отдельная тема.
раскрыть ветку 2
+1
Я, конечно, не уверен. Но предположу, что "до расслаблялись" пишется слитно. А "хуй" не название и не именительное, что бы писать это слово с большой буквы.
раскрыть ветку 1
0
And so... What are you worried by?
0
http://prooflink.ru/
0
спасибо тебе человек
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: