О прогулке под парусом

После поста про ребят, что еле переплыли реку на дырявой лодке вспомнил свою историю. Купили мы с другом парусный катамаран: два поплавка, корпус, мачта, два паруса, увезли от прежнего хозяина на одной машине в разобранном состоянии. И вот апрельским днем решили во что бы то не стало собрать судно и выйти в море.
Сборка на малообитаемом берегу заняла часов 5, потом поездка за клеем, потом за еще одной штуковиной, мы прищимили друг другу пальцы и уже никуда не хотели, к тому же ветер усилился и выходить стало опасно. Все же мы ребята отбитые, столкнули катамаран в воду, еле отгребли из ветровой тени и тут началось.
Корпус сразу стал гулять на стыках, поперечина, на которой стояла мачта, провернулась и мачта соскочила из штатного места, но не упала а стала расшатываться как шл...ха на ослабших вантах и штагах, тут же мы потеряли один спасательный жилет и одно весло.
Ситуацию украшал тот факт, что мы оставили грот парус на берегу из-за сильного ветра, но, как оказалось, под стакселем катамаран неуправляем... В общем несет нас вдоль берега метрах в ста от него, друг одним веслом пытается грести, я пытаюсь настроить парус, что бы иметь хоть какое то движение вперед, а не вбок. Спустя где то час, мы коснулись берега с крутым обрывом, куда не было даже дороги. Я не представлял, как забрать отсюда этот катамаран. Недалеко были гаражи лодочников и там мне очень помог один человек: он согласился довезти меня до моей машины, а я оттуда уже подъехал максимально близко, куда можно было подъехать. Вышел из машины и побежал к другу, отдал ему ключи и отправил в машину, а сам пошел искать помощь. Нашелся еще один добрый человек, который согласился отбуксировать наше потрепаное суденышко до того берега, где стояла машина. Там мы уже разбирали катамаран в глубокой темноте, в полном молчании и со смешанными чувствами...