О преподавателе со странностями

Есть у нас преподователь, странный мужичок, если можно так сказать. Ведёт теорию обучения (учусь в педе). Философия у него вполне простая: лучше него, т.е. на отлично, предмет знает только б-г, он, соответственно, знает на хорошо. Студенты же купаются в тройках, но, когда на препода находит снисхождение, попадаются счастливчики, получившие четвёрки. Но только сейчас немного не об этом, а, как раз таки, о том, почему он странный. Историй о нём ходят великое множество, я же расскажу некоторые из них. И так. Первое, о чём хотел бы поведать, странностью может и не назовёшь, но мой мозг отказывался это принимать. И так, суть в чём. Одними из допусков к экзамену являются реферат и эссе, но вот только первый должен содержать не более 3-х страниц, второй же от 4-х до 7. И ведь он говорил на полном серьёзе. Мой глупый студенческий мозг это повергло в ступор, а на губах крутился лишь один вопрос: "Почему? Почему именно так?". Ладно, спишем это не заморочки самого препода и пойдём дальше. Сейчас, многие наверное знают, практикуют такую фишку, как включать фоном музыку на уроках/парах, некоторые её испульзуют как начало и завершение занятия, но я никак не думал услышать Pink Floyd. О, это было великолепно! Шла пара по творчеству педагога в учебном процессе и это, как один из способов его проявления. Но это не самое интересное. Самое интересное - это экзамен. Был случай, когда он требовал от студентки  презентацию, да не абы какую, с переходами, анимациями, видео, ну т.е. всё как положено (для сдачи экзамена). День Х наступил. Презу ему приносят, но, как оказалось, она ему нужна была в печатном виде. Презентаци. С анимацией и видео. Распечатаная. Ну бывает, что могу сказать. Так же, по закону жанра, странные воросы никто не отменял. Были и о том, как зовут его жену, сколько у него детей, о сюжетах разных фильмов, но апогеем этого всего было нечто иное. Одного из студентов он попросил дать определение ПОДОКОННИКА. И это по теории обучения, напомню. У меня у него экзамен через месяц. Я даже и не знаю, чего ожидать...

Всем странных, но в меру, преподавателей)


Препод мой, к сожалению, поэтому тег "моё"