О пожилых

Внесу и я свою лепту про порой неадекватных пожилых людях. Было мне тогда около 8-9 лет. Соответственно шел 98-99 год, что-то около того. В то время дети играли во дворе, а не сидели за компьютерами. И вот в один такой "прекрасный" летний день играли мы с друзьями  в прятки. Роль вести выпала мне и после отведенного времени отсчета я принялся искать других игроков. Надо отметить что во дворе стояла беседка в которой тусовалась куча бабок (которые почему-то очень меня любили и при любом удобном случае пытались потрепать за щечки) и один единственный дед. Ну как дед, на тот момент ему было около 50 лет. И вот пробегая мимо беседки, я поздоровался с ними, забежал внутрь (ну, а вдруг кто-то сидит между бабками) и хотел было бежать в другое место, но одна из бабок меня остановила, потрепала (как было описано выше) и отпустила дальше на поиски. Дед в этот момент как-то злобно на меня посмотрел, но тогда я не придал этому значения и побежал к подвалу, который был всегда открыт и где мог кто-то прятаться. У входа в подъезд я остановился, чтобы отдышаться и перевести дух. Тут я увидел стремительно приближающегося ко мне деда. Но детский мозг не видит опасности в таком. Ох, как же я ошибался. Остановившись в метре от меня, мы переглянулись, я глубоко вздохнул и хотел было уже уходить, но тут-то и ждал меня нежданчик в виде хука левой направляющийся прямо в мою маленькую голову. Я не знаю как, но я увернулся. Его удар пришелся прямо в стену подъезда и я не представляю что бы со мной было если бы он попал в цель. Ну какие уже тут прятки, я рванул в подъезд к себе домой, сердце бешено колотилось, перед глазами страх. Я стучал в дверь не хуже дятла, лишь бы мама открыла мне ее поскорее. Рассказав все подробности, я вроде успокоился и уснул.

Наступил следующий день, если не ошибаюсь был понедельник и нужно было идти в школу.

Уже стоя на пороге квартиры открывает дверь отец и велит идти с ним. Выглядел он в тот момент слегка на взводе и я не понимал почему. Спустившись на этаж ниже я увидел стоящего у окна деда. Того самого который чуть не проломил мне голову. Единственное, что спросил отец: "Он?". Получил утвердительный кивок, от отца последовал точный удар в нос. Да, это был нокаут. Он рухнул со стеклянными глазами. Выбежала та самая бабка которая трепала мне щеки и начала причитать по этому поводу. Отец лишь сказал, что того кто тронет сына ждет та же участь.

Как потом оказалось это был ее сынок, который баловался наркотиками и выпивкой. В тот момент в его голове что-то переклинило и он, видимо, посчитал, что я представляю опасность для его матери.

Были еще случаи с его в участием в нашем дворе, но меня он обходил стороной.