О пользе регистратора

Как запись видеорегистратора помогла не лишится прав 05.11.2016 утро, Ногинск ш. Энтузиастов инспектор предъявляет переезд на красный. Была показана запись с регистратора и инспектор уныло отпустил без претензий

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один из самых первых разводов, про который я узнал за всю жизнь. Приятно, что хоть что-то в этой жизни не меняется.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за рулем почти 6 лет и копы меня ни разу не разводили. Только по делу штрафовали, который сам виноват (с поличными поймали), и эти штрафы у меня наберется за все время где-то 15-25 шт.
Это карма или я действительно не похож на лоха чтобы разводить?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "ошибка выжившего". Раз с тобой не происходит, то ни с кем не происходит.

Например в этом году начали по новому разводить, раньше такого не видел. Ты останавливаешься на светофоре, а мент тычет в тебя палкой и просит припарковаться на встречке перед мусоровозом. В итоге ты выполняешь требования мента, а в мусоровозе стоит камера, на которой видно, как ты похерачил на красный по встречке. При этом мента на видео, естественно, нет. И тебе выписывают лишение.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шлешь нахер, если не регулировщик и паркуешься на своей стороне. Вообще это явное склонение к совершению правонарушения, ищешь свидетелей и звонишь на телефон доверия МВД и в прокуратуру пишешь еще.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

херовая идея


п.1.2 "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами дорожного движения 2016/2017, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, суды, суды, суды.

Ещё судья может сказать "иди нахер, нет основания не доверять сотрудники, твоя запись говно" и опять суды, суды, суды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и говорю же про свидетелей. Я думаю такие мудаки сразу сольются и не будут проблем на жопу искать, а какого-нибудь лоха подождут. Да и если это не регулировщик, то ты не имеешь право и не обязан нарушать ПДД.
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю я стажа 6 лет, водительский стаж объективен в км ИМХО
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее скажу когда сяду за руль, посмотрю на пробег и посчитаю, а если вам точность не важна, то я проездил где-то ~450 тыс км за все время. Навскидку посчитано благо это не сложно, т.к. до сих пор езжу в первом автомобиле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это хороший стаж. Я к чему это- в 2012 году купил машину, через две недели купи сосед, я свою продал в июле 2016 с пробегом 280тыс. км. У соседа пробег 15тысяч сейчас. Зато права с 1989 года. Так то! А у вас хороший опыт!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Кто-то имеет права только для поездки на дачу, а по городу едет в общ.транспорте и поэтому такой стаж водителя весьма условный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не полных 6-ть лет за рулем и около 25-ти штрафов, это нормально что ли?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что не по теме, но все-таки. Почему вы пишете 6-ть, а не шесть или 6?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю я в строительной сфере, частенько с обратной стороны(телефона/почты и т.п.) - девушки/женщины, которые тааааааак далеки от цифр, сокращений и различных обозначений величин, но тем не менее, через них проходит тот или иной документ, информация, та же самая платежка, что я научен им разжевывать все, начиная от цифр(6, шесть, 6-ть), до сокращений м2(кв. метр, квадратный метр), м.п.( м.пог, метр погонный), л/ч, R, D и т.д.


Такое они порой творят... приходит материал в м.п., они его приходуют в м2, выписывают в м3, отгружают в шт. и ппц. Это, в основном, частные случаи, не закономерность. Поэтому, я лишний раз не ленюсь написать цифру 6, добавить к ней "-ть", а следом в скобочках написать буквами (шесть) - так надежнее и мне спокойнее. Короче, не знаю - у меня это из-за работы. А это что-то значит, мне самому любопытно стыло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Спасибо за разъяснение.

Автор поста оценил этот комментарий
Не 25, а 15-25. Я не помню сколько штрафов заплатил, т.к. последние 2 года не получал новый. Почти половины набрал в первый год: за неправильную парковку, превышение скорости, не туда поехал и т.п. базовые штрафы, которые почти каждый новичок получал.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие штрафы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку